31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

11 июня 2013 г.

Цорк отрицает обещание на переход Левандовски

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк во вторник оспорил, что «Боруссия» Дортмунд в лице коммерческого директора Ханса-Иоахима Вацке давала обещание на переход в Баварию желающему сменить клуб Роберту Левандовски. «Такого обещания не было», пояснил Цорк по запросу издания Ruhr Nachrichten.

Левандовски на собрании спонсоров сборной Польши высказал свое непонимание вето «Боруссии» на его переход в Баварию этим летом и упрекнул при этом Вацке в нарушении якобы данного им прежде согласия. Левандовски сказал: «Он сказал мне, чтобы оставаться честным, недавно совсем другое. Он дал мне слово, что я могу уйти, а теперь что-то случилось. Но я надеюсь, что это скоро прояснится».

Угрожает открытый конфликт

За высказываниями Левандовски едва ли светит надежда на то, что «Боруссия» может спокойно готовиться к новому сезону. Потому что угрожает наступление открытого конфликта между игроком, его агентами и его нынешним и клубом, в котором он имеет все еще действующий до 30 июня 2014 года контракт. То, что Левандовски смирится со своей судьбой и проведет еще один год в Дортмунде, судя по его высказываниям в понедельник, это кажется исключенным.

В воскресенье Цорк и Вацке объявили решение клуба, что «Боруссия» этим летом не отпустит Роберта Левандовски в Баварию. И Цорк отвечает так: «Разве мы приняли бы такое решение, если бы мы дали обещание Роберту?».

Новая атаку, на этот раз со стороны самого игрока, и, прежде всего, вопрос, могла бы «Боруссия» сдаться, потому что уже давно заставляющая нервничать персона Левандовски может стать мешающим моментом при подготовке к сезону, на этот счет спортивный директор Цорк ничего комментировать не стал: «С нашей стороны уже все сказано».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта