С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 июля 2013 г.

Левандовски: «К сожалению, должен остаться тут»

Вопреки своей воли Роберт Левандовски признает решение дортмундской «Боруссии» удержать его еще на год до истечения срока действия контракта. Польский нападающий Роберт Левандовски вновь выразил свое разочарование тем, что «Боруссия» Дортмунд запретила его переход в Баварию этим летом. Поляк все же настаивает на том, что дортмундское руководство давало согласие на переход в Баварию, но одновременно признает решение клуба.

«Был уверен, что я получу право свободно принимать решение»

Тем не менее, Левандовски, который уйдет из «Боруссии» в конце наступающего сезона как свободный агент, чувствует себя обманутым, как он это выразил в издании Sport Bild: «Я во втором круге, как всегда, отдавал все силы за «Боруссию». Я играл и забивал в знании того, что я летом получу право сменить клуб. После переговоров я был уверен, что я получаю право свободного решения о переходе».

Но коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке, конечно же, сразу объявил Роберта Левандовски непродающимся этим летом. «Теперь же все стало внезапно совсем по-другому. К сожалению, сейчас все так, что я должен здесь остаться. Я был удивлен обращением со мной. Но если «Боруссия» намеренно отказывается от того, чтобы заполучить от моей продажи много денег, то я это должен признать», говорит Левандовски.

Клопп хвалит: «Большего профи, чем он, нет», а Вацке верит в хороший сезон Левандовски

Между тем Вацке в Sport Bild выразился удовлетворенно тем, что Левандовски признает решение клуба: «У Роберта действительно хороший характер. Он будет довольствоваться тем, что должен остаться, и потом снова будет играть хороший сезон за «Боруссию», в этом я совершенно уверен. Если он распакует свое полное мастерство и при этом будет иметь немного удачи, то он снова может провести очень хороший сезон».

Но так же и главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп уже хвалил своего игрока: «Большего профи, чем он, нет». официальные лица Баварии между тем остаются расслабленными. Уже в начале июля председатель наблюдательного совета Баварии Карл-Хайнц Румменигге заявил, что клуб считается с приобретением Левандовски только в 2014 году. Он оптимистичен, что игрок перейдет в следующем году в Баварию.

В 31 матче Бундеслиги минувшего сезона Роберт Левандовски забил 24 гола и сделал 7 голевых передач. на пути к финалу на Уэмбли польский нападающий стал одним из игроков-открытий сезона, забив 10 мячей и сделав 2 ассиста. Его контракт действует до 30 июня 2014 года.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта