31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

5 июля 2013 г.

Мхитарян достиг согласия с «Ливерпулем»

Дортмундская «Боруссия» в борьбе за полузащитника «Шахтера» Генриха Мхитаряна явно потерпела поражение. Согласно английским СМИ, армянин договорился о переходе в «Ливерпуль». В качестве суммы отступных упоминаются 27 млн.евро.

7 млн.евро разницы
Но до последнего времени «Шахтер» настаивал на твердой сумме в 30 млн.евро, которые «Боруссия» Дортмунд явно не собиралась платить (о чем говорил еще Михаэль Цорк). Вместо них дортмундский клуб предлагал только 23 млн.евро.

«Я уже сказал, что «Боруссия» сделала предложение в размере только 30 млн.долларов. Наша позиция – 30 млн.евро. Это единственное предложение, которое было», так сказал генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в интервью порталу football.ua.

Мхитарян был после Иско следующим претендентом для «Боруссии»
Мхитарян рассматривался в Дортмунде в качестве замены ушедшему в Баварию Марио Гётце. В прошлом сезоне он забил 25 голов в 29 матчах украинского чемпионата. При этом 2 дня назад его нынешний тренер Мирча Луческу еще отговаривал его от трансфера в «Ливерпуль». «Это его решение, но он еще может его поменять, так как я полагаю, что переход в «Ливерпуль» был бы большой ошибкой».

Помимо Мхитаряна, относительно недавно в качестве претендентов упоминались Иско («Малага» - перешел в «Реала») и Эриксен («Аякс» - скорее всего остается в Амстердаме).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта