31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

11 сентября 2013 г.

«Боруссия» подписала польского таланта Матеуша Осташевски

Кажется, рурским клубам пришлись по вкусу юные польские футболисты. После того, как заклятый враг Шальке подписал Октавиана Скерша, теперь и дортмундская «Боруссия» наверстала в этом деле, подписав контракт с 15-летним польским суперталантом Матеушем Осташевски. Как в один голос сообщают польские СМИ, «Боруссия» Дортмунд обеспечила себе услуги игрока сборной Польши U15 Матеуша Осташевски. Юный игрок, который был воспитан в клубе «Ягеллония» Белосток и который считается самым большим талантом Польши (как и Октавиан Скерш), смог убедить официальных лиц дортмундской «Боруссии» во время 4-дневной пробной тренировки в августе.

Риккен не хотел упускать Осташевски

«Поначалу я думал «Ок, он туда поедет, они на него внимательно посмотрят и он вернется назад. Но после первой тренировки, я подчеркиваю, после первой, координатор отдела «Боруссии» по работе с воспитанниками сказал, что он не позволит себе упустить Матеуша, что с ним нужно подписывать контракт», цитируются слова Томаша Кулавика, бывшего тренера и человека, открывшего Осташевски, в польском издании Przeglad Sportowy. По информации издания RevierSport, юный футболист находится сейчас вместе со своей мамой в Дортмунде. семья хочет обосноваться здесь, и тогда сюда же должен приехать и отчим.

Кулавик может только поздравить «черно-желтых» с приобретением и хвалит своего воспитанника в наивысших тонах: «Мое сердце преисполнено радости, что такой игрок, мое открытие, переходит в такой великий клуб. С другой стороны, этот переход явно причиняет боль «Ягеллонии». Он уже был почти что усилением для основной команды. он является большим талантом и будет тяжело найти такую жемчужину снова. «Боруссия» не будет сожалеть об этом трансфере, так как Матеуш стоит каждого злотого».

О сильных сторонах Осташевски Кулавик говорит следующее: «Он обладает невероятной индивидуальностью, типичная «десятка» с большим игровым интеллектом.  У него прекрасное видение поля и сильный последний пас. К тому же он очень хорош при игре один в один».

2 комментария :

  1. конечно, тут о чем говорить-то? Парню всего 15 лет. Это пока лишь рядовая новость, не более. И то не факт, что он последующие 5 лет у нас проведет, вполне может последовать судьбе типа Крушки и так далее. Или уйдет куда-нибудь, как Кох.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта