31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

11 сентября 2013 г.

Игроки «Боруссии» во вторничных матчах сборных

С 6 победами и 2 поражениями возвращаются сегодня игроки дортмундской «Боруссии» в расположение клуба и в распоряжение Юргена Клоппа. И хотя еще раньше в силу ряда причин преждевременно вернулись Невен Суботич (отказ играть в отборочном цикле за сборную Сербии из-за потери перспектив попасть на чемпионат мира), Марко Ройс (из-за проблем с желудком) и Роберт Левандовски (раздражение сухожилий в колене), тем не менее, состав «Боруссии» в Браккеле и во время товарищеского матча против сборной Дортмунда (8:1) все еще выглядел явно поредевшим. Как же провели «сборники» свои вторничные матчи?

Сборная Германии вместе с Марселем Шмельцером в стартовом составе (Матс Хуммельс и Свен Бендер провели весь матч, сидя в запасе) одержала хотя и крупную, но по игре не совсем убедительную победу со счетом 3:0 над сборной Фарер в Торсхавне. При этом национальманншафт могла бы еще вчера досрочно, за 2 отборочных тура до конца, выйти в финальную часть чемпионата мира, однако единственный гол Златана Ибрагимовича в ворота сборной Казахстана на 1 минуте встречи испортил этот праздник. В следующем матче немцам достаточно ничьи, чтобы все-таки получить билеты в Бразилию досрочно.

Сборная Польши со своим капитаном и единственным дортмундским представителем Якубом Блащиковски вчера разгромила сборную Сан-Марино на выезде со счетом 5:1. На счету «Кубы» гол на 23 минуте, который позволил полякам снова выйти вперед (2:1) и после этого не пропускать. Блащиковски отыграл 72 минуты в матче, после чего был заменен Мержеевским, который всего 3 минуты спустя забил последни гол матча. Несмотря на крупную победу, у поляков по-прежнему непростое положение в группе, даже если «бело-красным» удалось приблизиться к сборным Украины и Англии на расстояние победы (2 и 3 очков соответственно), но что стало возможным благодаря тому, что конкуренты в свою очередь разошлись миром в Киеве (0:0). И теперь, если Польша все еще хочет выйти на ЧМ, в 2 оставшихся матчах ей нужно пытаться обыграть и сборную Украины, и сборную Англии.

Сборная Греции вместе с Сократисом обыграла вчера сборную Латвии в Пирее с минимальным счетом 1:0. Вообще, минимализм греческой сборной свойственнен давно: в этом отборочном цикле она забила лишь 9 мячей в 8 матчах. Для сравнения: один только Эдин Джеко из сборной Боснии и Герцеговины уже забил 8 мячей. Но все это пока что для сборной Греции остается вторичным, пока она продолжает делить 1 место со своим главным конкурентом. Но, к сожалению, для Сократиса и Со не все в их руках: так как греки уже не сыграют с боснийцами и тем самым не имеют возможность в очной встрече отнять очки (по личным встречам они проигрывают команде Джеко), то единственный шанс для них остается в том, чтобы самим выиграть 2 оставшихся матча и надеятся на потерю очков Боснией в одной из этих встреч. Но, как минимум, у сборной Греции есть хорошие шансы, чтобы стать лучшей сборной отборочного цикла, занявшей 2 место в группе.

Сборная Турции с Нури Шахином, который провел всю игру на скамейке запасных, в Бухаресте выиграла со счетом 2:0 у принципиальнейшего конкурента в группе сборной Румынии. Это позволило туркам обойти румын по личным встречам и дополнительным показателям в таблице (3 место), но в силу крупной победы сборной Венгрии над сборной Эстонии (5:1) не позволило уже вчера занять 2 место. Тем не менее, шансы сборной Турции на 2 место вполне неплохие: в предпоследнем туре ей предстоит вояж в Эстонию, после чего она завершает свое выступление в группе домашней игрой против сборной Голландии, которая вчера вышла досрочно на мундиаль. Но у турков календарь оставшихся встреч именно за счет присутствия голландцев в нем выглядит сложнее.

Сборная Армении вместе с Генрихом Мхитаряном после гостевой победы в Чехии в предыдущем матче на сей раз потерпела домашнее поражение от сборной Дании (0:1), тем самым осложнив себе ситуацию в группе. Так как сборная Италия вчера тоже вышла досрочно на чемпионат мира, то у армян остается лишь борьба за 2 место. Однако будет явно непросто занять вторую строчку: сборная Болгарии за 2 тура до конца впереди сборной Армении на 4 очка и очный матч уже в 5 туре будет проходить для армян под девизом «или пан, или пропал». Тем более что все зависит не только от самих армян, но и от того, насколько неудачно будут играть сборные Дании и Чехии – два других конкурента в борьбе за 2 место. При этом календарь оставшихся встреч у сборной Армении самый тяжелый – сперва в гостях Болгария, а затем вояж в Италию.

Молодежная сборная Германии в Слиго одержала в понедельник крупную победу со счетом 4:0 над сборной Ирландии с участием Эрика Дурма и Йонаса Хофманна. Эта победа позволяет немцам лидировать в стартовавшем отборочном цикле вместе со сборной Черногории. В следующем матче у сборной Германии будет шанс оторваться от конкурента, если она в очной встрече одержит победу в Висбадене.

Другая молодежная сборная Германии U20 проиграла с минимальным счетом 0:1 в Волене сборной Швейцарии в составе с Кораем Гюнтером и Марвином Дукшем во вторник. При этом Дукш в матче участия не принимал, так как он играл вечером в составе «Боруссии II» товарищеский матч против сборной Дортмунда и даже забил гол.

Сборная Германии U19 с Марианом Сарром после разгрома сборной Голландии на ее же поле со счетом 6:1 добилась и второй победы подряд в Мюнстере над сборной Греции (2:0).

Сборная Сербии без Суботича выиграла у сборной Уэльса в гостях со счетом 0:3, а сборная Габона Пьер-Эмерик Обамеянга еще после того субботнего поражения от сборной Буркина-Фасо закончила отборочный цикл 3-й командой в группе.

6 комментариев :

  1. Армения Болгарию принимает дома.
    Глупейшее поражение от Дании вчера потерпели. Тупой пенальти и упущено несколько отличных голевых моментов... Эх, аукнется Армении поражение от Мальты.

    ОтветитьУдалить
  2. Читай внимательно "самый тяжелый – сперва в гостях Болгария"

    ОтветитьУдалить
  3. еще один. Вы внимательно текст читаете?

    ОтветитьУдалить
  4. Сложно написал, вот и сбиваешь людей с толку)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта