С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 сентября 2013 г.

Клопп-рецидивист: 48000 евро штрафа за гнев


Случай в среду вечером был не первым приступом гнева у Юргена Клоппа. В стартовом матче Лиги Чемпионов против «Наполи» главный тренер «Боруссии» был послан на трибуны, накричав на резервного арбитра. И денежный штраф – это самое меньшее, что ждет теперь Клоппа в качестве наказания от УЕФА. Но это уже не единственный денежный штраф, который вынужден был заплатил наставник «Боруссии». И если в Лиге Чемпионов с Юргеном Клоппом такое случается впервые, то в Бундеслиге Немецкий Футбольный Союз уже 6 раз приговаривал его к выплате денежного штрафа. И на те деньги, которые наставник «Боруссии» вынужден был заплатить в своей карьере, он мог бы купить себе настоящее роскошное авто. Клопп-рецидивист: 48000 евро штрафа за гнев.

5 декабря 2004 года: во время матча «Майнца» против «Кайзерслаутерна» Клопп по-неспортивному высказывается в адрес судейской бригады.
2500 евро

18 марта 2007 года: в матче против бременского «Вердера» тогда еще тренер «Майнца» кричит «Ты – идиот» в направлении главного арбитра встречи Торстена Кинхёфера. Клопп приговорен НФС к уплате денежного штрафа из-за неспортивного поведения.
12500 евро

8 ноября 2008 года: после поражения со счетом 1:2 от «Гамбурга» Клопп уже в статусе тренера «Боруссии» выбегает в ярости на поле к арбитру встречи Йохену Дреесу и его ассистентам. Он затем еще продолжает вербальную атаку на судей в судейской раздевалке.
12000 евро

17 января 2010 года: в гостевой игре против «Кёльна» (3:2) Юрген Клопп многократно покидает тренерскую зону и посылается на трибуны.
5000 евро

12 ноября 2010 года: после фола Зе Роберто на Марио Гётце в игре против «Гамбурга» (2:0) Клопп устремляется на резервного арбитра Штефана Траутманна и козырьком своей бейсболки чуть ли не тычет прямо в его лицо. «Это было не в порядке», согласился тогда Клопп и извинился перед Траутманном.
10000 евро

25 сентября 2012 года: в гостевой игре Бундеслиги против «Айнтрахта» (3:3) в добавленное время матча Юрген Клопп устремляется в направлении резервного арбитра Гвидо Клеве и кричит на него. после этого его удаляют за пределы поля. «Мое лицо не выглядело хорошо», сказал Клопп по завершении матча.
6000 евро

18 сентября 2013 года (new): снова в выездном матче, на сей раз на старте Лиги Чемпионов против «Наполи» (1:2) Юрген Клопп отправляется на трибуны арбитром встречи Педро Проенсой. Ранее главный тренер «Боруссии» в непосредственной близости к нему накричал на четвертого арбитра. «Сегодня вечером слишком многое шло не так. Все началось с моего удаления. Я поступил глупо», покаялся Юрген Клопп после матча.

Насколько достаточно будет его извинений и какой денежный штраф (на сей раз от УЕФА) он заплатит – это уже станет известно скоро. Но самым главным остается в качестве вывода то, что Юрген Клопп уже не в первый раз совершает подобные проступки и нет гарантии того, что это снова не повторится. И именно поэтому возникает сам собой вопрос, почему Клопп – своего рода рецидивист и это все повторяется. Это попытался объяснить Вернер Миклер, спортивный психолог и тренер-инструктор при Немецком Футбольном Союзе

Почему Клопп снова и снова выходит из себя?
Миклер: Юрген Клопп – тот, кто живет своими эмоциями. В позитивном и негативном смыслах. Подобные выходки из себя граничат с ситуациями, которые нельзя предвидеть. И когда сходятся в одно время разные обстоятельства, тогда переходят границы дозволенного. И тогда люди впадают часто в неадекватное поведение.

Может ли это снова случится в будущем?
Миклер: Юрген Клопп возьмет урок из этой ситуации. Позитивно то, что он сразу же признает свою вину. Но привычки могут проявить себя снова в будущем.

Этот нервный срыв имеет дело с психологическим давлением на тренера как наставника финалиста Лиги Чемпионов?
Миклер: Конечно, это имеет дело так же и с этой отягчающей ситуацией. К тому же игра с самого начала пошла не так, как планировалось, а соперник, возможно, оказался сильнее, чем его оценили дортмундцы. И потом еще эпизод с Невеном Суботичем. Это медленно, но верно довело Клоппа до гнева и он его тогда разгрузил.

1 комментарий :

  1. Выходит на международный уровень :) Но, на самом деле это не есть хорошо :(

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта