31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

12 сентября 2013 г.

Вайденфеллер: «Мы хотим кое-что исправить»

Роман Вайденфеллер не относится к тем людям, которые проводят бессонные ночи после негативных событий прошлого. Для этого вратарь дортмундской «Боруссии» слишком опытен и хладнокровен.

Но все же воспоминания о матчах прошлого сезона против «Гамбурга» оставляют неприятные ощущения у 33-летнего ветерана. Ничего удивительного, ведь северогерманцы, которые в обоих встречах имели 16 голевых моментов, послали в его ворота 7 мячей и добыли 2 победы.

Именно поэтому цель в субботнем матче очень коротка и одновременно недвусмысленна: «Мы хотим кое-что исправить», говорит Вайденфеллер, что одновременно в случае успеха будет означать пятую победу в пятой игре подряд. «В таблицу я хотя и не смотрю, но полный набор очков мы, конечно, в субботу вечером взять хотим».

Не позволить себе соблазниться

Но легко это все не будет. Ганзеаты после своей победы со счетом 4:0 над «Айнтрахтом» с новым мужеством и уверенностью в себе приедут к вестфальцам и снова хотят использовать свой шанс в качестве аутсайдера для неожиданности: «В последнем сезоне нам каждый говорил, что мы являемся фаворитами. И мы позволили себе соблазниться этим. Теперь мы предупреждены. Когда теряешь все 6 очков в матчах против «Гамбурга», то для нас уже очень тяжело признать это», сказал вчера Роман Вайденфеллер в интервью Sky Sports News.

Сам вратарь «Боруссии», который снова не получил возможность оказаться в сборной Германии, рад, что перерыв, связанный с матчами сборных, снова закончен, потому что последние 1,5 недели были «несколько неуютными», как он сам признался. При этом у него нет опасений в том, что в последнее время нестабильно играющему и сосланному в запас бундестренером Иоахимом Лёвом центральному защитнику Матсу Хуммельсу нужна помощь: «Конечно, он получил полную поддержку от всей команды, но он достаточно опытен, чтобы суметь справиться с этой ситуацией».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта