Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии

Видеоблог о том, как начинался и закончился для Боруссии ответный матч с ПСЖ

1 ноября 2013 г.

300 игра: Роман Вайденфеллер перед юбилеем

Сегодняшний матч «Боруссии» со «Штутгартом» будет особенным не только для самих команд, так как они сыграют между собой в 100-й раз в истории. Но пятничный вечерний матч является юбилейным и для вратаря «Боруссии» Романа Вайденфеллера, который проведет сегодня свою 300 игру в Бундеслиге.

Тем самым из 21 вратарей в истории Бундеслиги, которые сыграли 300 и более матчей в чемпионате, лишь у Оливера Кана наименьшее среднее количество пропущенных мячей (1,0), чем у Романа Вайденфеллера (1,1)! За «Боруссию» он отыграл в 293 матчах, но он уже является вратарем-рекордсменом клуба по количеству сыгранных встреч, а из остальных игроков лишь 4 полевых футболиста (Цорк, Деде, Ройтер и Риккен) провели больше матчей за Дортмунд.

33-летний вратарь «Боруссии» уже достаточно долгое время находится в стабильной форме, как следствие, в ноябре он может провести в качестве долгожданной награды свой поздний дебют за сборную Германии.

В последнем матче в Рурском Дерби против Шальке Роман Вайденфеллер парировал пенальти – в 4-й раз за последние 8 подобных случаев. И в этом факте видно то, какой невероятный прогресс в своей игре сделал ветеран «Боруссии» в последние годы, ведь в первых 18 случаях пенальти в его ворота он отразил только один…