31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

2 ноября 2013 г.

Флориан Майер: «Это было правильное решение!»

Дортмунд «вынес» вчера «Штутгарт». Со счетом 6:1 «черно-желтые» отправили домой швабов прочь из Вестфаленштадиона. И особенно в центре внимания в этой игре, помимо главного героя Роберта Левандовски (хет-трик в течение 18 минут), оказался временно и арбитр встречи Флориан Майер. Потому что он отменил собственно назначенный в ворота «Боруссии» пенальти, но как он пояснил после матча, это было правильное решение.

Давайте вспомним, что произошло. На 42 минуте встречи «шваб» Вернер в дуэли с Гросскройцем падает в штрафной «Боруссии», что сперва выглядело похоже на пенальти. Точно так же посчитал сперва главный арбитр Флориан Майер, он свистит и показывает на 11-метровую точку. Но через переговорное устройство со своим ассистентом он слышит слова Хольгера Хеншеля, линейнего арбитра. Тот говорит «Это не пенальти». И таким образом, Майер отменяет решение и разыгрывает свободный мяч. Это было мужественно со стороны судьи и издание Bild за всю работу Майера поставило ему оценку «1».

Так же Флориан Майер сам во всем честно признался: «Я слишком поспешно принял решение. Моя судейская бригада через радио проинформировала меня, что с их точки зрения не было никакого пенальти. Поэтому я исправил свое решение и указал на свободный мяч. Я не могу вспомнить, когда однажды я делал так, но это было правильное решение!».

После скандального решения Феликса Брыха засчитать гол-фантом Штефана Кисслинга бригада Флориана Майера провела на сей раз чистое, блестящее и тонкое судейство.

Но только один человек еще не был согласен с этим решением и жаловался после игры. Спортивный директор «Штутгарта» Фреди Бобич сказал следующее: «Вернер прекрасно перекрыл путь к мячу, пенальти должен был быть назначен. Странно, что судья отменяет свое решение, я еще никогда такого не видел. У ассистента, стоящего в 40 метрах от места, должно быть зрение как у орла».

2 комментария :

  1. Я тоже считаю, что пенальти не было. Кевин коснулся, конечно, ноги Вернера, но не настолько, чтобы тот упал. Даже с "анатомической" точки зрения, дальнейшие его движения говорили о том, что он мог и не падать. Так что, нам уже поставили "левый" пенальти в Гельзенкирхене, хватит, хорошего понемногу.

    ОтветитьУдалить
  2. Я с тобой согласен совершенно, пенальти был неочевидны, поэтому поменять решение - это было действительно правильно.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта