С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 января 2014 г.

Михаэль Цорк: «Не сторонник зимних трансферов»

Сегодня, в течение 95 минут, коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке и спортивный директор Михаэль Цорк сидели расслабленно бок о бок, чтобы посмотреть на тренировку команды. И после первой тренировки «Боруссии» во второй день тренировочных сборов уже и они сами были потом активны. На подиуме в конференц-зале, в котором они отвечали на вопросы журналистов. Важнейшие высказывания двух руководящих лиц клуба из Испании.

Ханс-Иоахим Вацке

Об итогах первого круга: «С учетом всех турниров мы почти перевыполнили норму. Мы в очень трудной группе Лиги Чемпионов стали первыми, а в Кубке ни секунды не были под давлением. И где-нибудь должна была проявить себя череда травм, и это случилось в Бундеслиге. конечно, это не должно быть отговоркой, это была не единственная причина. 4 место – это не то, к чему мы стремимся. Мы хотим направить все наше внимание на 2 место. То, что Бавария станет чемпионом, это уже фактически ясно».

О планируемом продлении контракта с Михаэлем Цорком: «Я спросил его сегодня утром, когда мы усядемся за стол переговоров. Так что тут нет никакой причины для волнений. Мы сядем вместе за один стол, как запланированно, в январе и урегулируем это в течение одной-двух бесед».

О критике по поводу ширины состава: «Потерять всю линию защиты и опорный дуэт из финала Лиги Чемпионов – с этим не справилась бы и Бавария».

О планируемых трансферах летом: «Летом для нас будет ясно, что мы обязаны вкладывать деньги, чтобы компенсировать потерю Роберта Левандовски. И мы будем инвестировать, но, как и всегда, разумно. В прошедшие годы мы всегда имели почти равный трансферный баланс. В этом году нам придется платить вперед своими деньгами».

О возможных уходах: «Нормально, что игроки порой уходят. Это творческий вызов, который не вредил нам и в прошлые годы. Для нас это типичная тема, которая несколько бурно обсуждается потому, что мы стоим на 4 месте».

 Михаэль Цорк

О дефицитах в первом круге: «В некоторых матчах мы не смогли показать нашу лучшую игру. И мы в лиге тогда потеряли почву под ногами, когда был пик травматизма в команде. Но это не нужно понимать как алиби. Тот, кто видел тренировку команды в пятницу, так же увидел, в чем будут заключаться основные вопросы на тренировочных сборах. Тренер видел не в каждом матче готовность на 100% вступать в отбор мяча. Кроме того, мы могли бы выиграть пару матчей, если бы наша реализация моментов была бы лучше. Но такое сложно тренировать».

Об атмосфере внутри команды: «Я не видел ни одного игрока, который ушел на зимний перерыв в хорошем настроении и раскрепощенно праздновал Рождество. Поражение от «Герты» шло по пятам. Но было мало времени для лишних дум, так что нужно не только физически, но и в каждом отношении быть в хорошей форме».

О зимних трансферах: «Мы вместе решили, что нас устраивает состав нашей команды. Илкай Гюндоган и Матс Хуммельс в скором времени снова будут в распоряжении. Кроме того, зимой трансферный рынок предлагает лишь скудный ассортимент игроков, которые были бы для нас интересны и приемлемы. Принципиально я не сторонник зимних трансферов. Нужно планировать на целый год, а не на полгода».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта