С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 января 2014 г.

Ханс-Иоахим Вацке: «Бавария хочет нас уничтожить»

Прошлым летом Бавария уже заполучила Марио Гётце, а этим летом в стан мюнхенского клуба уйдет и Роберт Левандовски. 2 трансфера, которые ослабляют самого злейшего конкурента Баварии последних лет, дортмундскую «Боруссию». И разочарование по поводу этого в стане вестфальского клуба сидит глубже, чем это думалось. Ханс-Иоахим Вацке, коммерческий директор «Боруссии», излил свое негодование в Берлине на дискуссионном кругу прессы в Берлине. Вот что сказал Вацке о Баварии: «Они хотят нас уничтожить».

Босс «Боруссии», которая переживает в настоящее время игровой кризис и в качестве третьей команды Бундеслиги уже отстает от Баварии на 17 очков, сказал следующее: «В настоящее время нет никакой другой лиги, в которой бы так сильно доминировал один клуб, как Бундеслига. Это даже не происпанские, а прошотландские отношения».

В течение 2 лет подряд баварцы уступали дортмундцам. В 2011 и 2012 годах «Боруссия» брала чемпионский титул. Самой низшей точкой кризиса для Баварии было поражение в финале Кубка Германии 2012 года, в котором «Боруссия» разгромила ее со счетом 5:2.

Вацке: «И теперь они наносят ответный удар. Они хотят нас уничтожить, чтобы мы больше никогда для них не представляли опасность, что выражается в использовании наших игроков». В 2013 году Бавария взяла трипл, но сделала это без дортмундских новичков. А потом Марио Гётце повернулся спиной к «Боруссии» и ушел в Баварию. В настоящее время у Баварии нет конкурентов в лиге, она в 18 матчах без поражений и при этом одержала 16 побед.

К новому сезону туда перейдет теперь и нападающий Роберт Левандовски. На его счет Вацке сказал следующее: «Когда они предложили зарплату в 2 раза больше, у нас не было ни одного шанса».

Но босс «Боруссии» заявил, что Дортмунд в наступающем летнем трансферном периоде инвестируют деньги в новых игроков, чтобы снова попытаться сократить отставание от Баварии: «Мы будем вкладывать деньги летом, и немало. Мы кое-что сделаем. Посмотрим, что мы можем еще получить за наши деньги. Мы поставим пару восклицательных знаков и у нас еще есть место для роста в бюджете зарплат».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта