С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 февраля 2014 г.

Гросскройц снова вызван в сборную Германии

Бундестренер Иоахим Лёв спустя долгое время снова вызвал в сборную Германии Кевина Гросскройца! Это стало известно сегодня после опубликования заявки национальманншафт на товарищеский матч против сборной Чили в следующую среду. Так же стоит отметить, что в ней нет Марко Ройса, который получил паузу, равно как и Матса Хуммельса, только что восстановившегося от травмы.

Самый универсальный игрок не только «Боруссии», но и всея Бундеслиги, является лишь одним из трех игроков нашего клуба в заявке на последний товарищеский матч перед объявлением окончательного состава игроков, которые поедут на чемпионат мира.

Паузу получили только недавно восстановившиеся от травм Марко Ройс и Матс Хуммельс. Свен Бендер же, как и Илкай Гюндоган, выбывшие на неопределенный срок, и без этого еще нескоро могут вернуться в сборную.

Что интересно, Иоахим Лёв зато целиком и полностью отказался от услуг игроков Шальке. Зато он вызвал сразу 4 новых игроков, желая им дать шанс и посмотреть на них вблизи. Впервые вызваны Маттиас Гинтер из «Фрайбурга», Шкодран Мустафи из «Сампдории», Пьер-Мишель Ласогга из «Гамбурга» и Андре Хан из «Аугсбурга».

«В течение прошедших недель я провел много личных переговоров с моими игроками. Многие, в том числе и ключевые игроки сборной, еще имеют повреждения или только вернулись на поле, еще не в ритме. Сейчас у нас есть возможность действовать и работать над решениями и альтернативами для серьезных случаев. Отсюда мы решили пригласить в сборную новых игроков, которые в течение прошлых недель и месяцев в своих клубах показывали стабильно хорошую игру», цитирует слова Иоахима Лёва официальный сайт Немецкого Футбольного Союза.

Заявка сборной Германии на товарищеский матч против сборной Чили
Вратари: Мануэль Нойер (Бавария), Роман Вайденфеллер («Боруссия»)
Защитники: Джером Боатенг, Филип Лам (оба – Бавария), Кевин Гросскройц, Марсель Шмельцер (все – «Боруссия»), Марсель Янсен («Гамбург»), Пер Мертезаккер («Арсенал»), Маттиас Гинтер («Фрайбург»), Шкодран Мустафи («Сампдория»).
Полузащитники: Марио Гётце, Тони Кроос, Бастиан Швайнштайгер (все – Бавария), Мезут Озил, Лукаш Подольски (все – «Арсенал»), Ларс Бендер, Сидней Сэм (все – «Байер»), Андре Шюррле («Челси»), Андре Хан («Аугсбург»).
Нападающие: Мирослав Клозе («Лацио»), Пьер-Мишель Лассогга («Гамбург»)

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта