С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 февраля 2014 г.

Роберт Левандовски: «Это был не последний гол!

В своем личном 50-м матче в еврокубках Роберт Левандовски забил 17 и 18 голы в карьере за «Боруссию» Дортмунд. Таким образом, он обошел легендарного Стефана Шапюиза по числу голов в еврокубках. Но поляк намерен сделать еще нечто большее: «Еще не сказано последнее слово».

Ты покинешь «Боруссию» летом – но в книгах по истории «Боруссии» у тебя уже есть твердое место в качестве лучшего бомбардира в еврокубках.
Конечно, в настоящий момент я доволен своей игрой, результатом и своими двумя голами. Но последнее слово еще не сказано. Это был еще не последний гол. Мы по-прежнему играем в Лиге Чемпионов, и я надеюсь, что забью еще пару голов.

Юрген Клопп сказал, что победа в гостях со счетом 4:2 означает 50% на пути в четвертьфинал. Каким ты видишь расклад перед ответной игрой?
Тренер был прав, когда он сказал, что мы еще не вышли в следующий раунд, хотя и выиграли со счетом 4:2. И в ответном матче мы должны показать, что мы являемся лучшей командой. У соперника были хорошие моменты в матче. Мы должны быть внимательными!

Ответный матч 1/8 финала между Баварией и «Арсеналом» является предостерегающим примером? Мюнхенцы выиграли в Лондоне 3:1, но в ответном матче проиграли 0:2.
Это хороший пример! На уровне Лиги Чемпионов в каждом матче нужно играть очень внимательно. И даже если мы забили в Санкт-Петербурге 4 гола и выиграли матч, еще многое возможно. Мы хотим непременно выиграть и в ответном матче, но должны быть начеку с первой и до последней минуты.

Был ли «Зенит» слабее, чем это ожидалось, или же «Боруссия» была так сильна?
В первом тайме у «Зенита» не было ни единого шанса. И, напротив, у нас было сильное начало с 2 голами в первые минуты матча. Но я думаю, что во 2 тайме мы могли играть еще лучше. Так как сделали на несколько ошибок больше.

Состоялись ли голы в нужное время? Сперва самое быстрое преимущество в 2 гола в истории Лиги Чемпионов, а потом в течение 3 и 2 минут соответственно быстрые «ответы» на голы «Зенита».
После счета 3:2 ситуация была очень опасной, так как «Зенит» получил право верить в  то, что может добиться ничьи. 4-й гол был очень важным – и это может стать еще важным. Голы в гостях ведь в определенных случаях считаются за два, как это уже было год назад при игре Баварии против «Арсенала».

Ты сообщил о своем переходе в Баварию наступающим летом в начале января. Клуб и тренер постоянно подчеркивали, что не будешь халтурить. Похоже, они были правы…
У нас еще есть важные матчи в Бундеслиге, в Кубке и в Лиге Чемпионов. я хочу выиграть как можно больше матчей. Вообще не играет никакой роли, что я ухожу по окончании сезона!

Каких целей ты еще хочешь достичь вместе с «Боруссией»?
Мы играем в кубке в полуфинале и хотим выйти в финал в Берлин! В Лиге Чемпионов все возможно, а в Бундеслиге мы хотим вернуться на 2 место.
www.bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта