С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 февраля 2014 г.

Нури Шахин о причине подъема «Боруссии»

4 победы в официальных матчах и еще без поражений в 2014 году: после неудачного завершения 2013 года «Боруссия» снова вернулась на колею успеха и к своему успешному футболу. Потому что к ней вернулась и легкость игры. В субботу она играет с «Гамбургом» в гостях и Нури Шахин поделился своим мнением.

Легкость игры снова вернулась к игрокам «Боруссии». травмы и неудачи отражали неудачное окончание прошлого года, но сейчас ситуация выглядит иначе. Команда Юргена Клоппа выглядит убедительно и в игровом плане, и, что важно, выигрывает свои матчи.

Много тренировались

Нури Шахин знает причины этих перемен и подъема команды: «Во время подготовки ко второму кругу мы много тренировались. В каждой тренировке можно почувствовать, что мы на правильном пути. В последнее время так же и результаты соответствуют этому. С каждой победой, которую мы добились, так же становятся все больше и уверенность в себе». Успехи помогли не только самой команде, но и каждому отдельному игроку, как считает 25-летний полузащитник.

И уже в субботу «Боруссия» может увеличить свою победную успешную серию, когда речь пойдет об игре в гостях у переживающих кризис «Гамбурга». Ганзеаты потерпели 7 поражений подряд и отреагировали на все это увольнением Берта ван Марвийка. Бывший главный тренер «Боруссии» был именно тем самым первым наставником, который поспособствовал будущей карьере Нури Шахина.

Никакого преимущества для «Гамбурга»

Теперь же «Гамбург» принимает «Боруссию» с Мирко Сломкой на тренерском мостике. Но Шахин не видит в возможном «эффекте нового тренера» никакого преимущества для соперника: «Каждый тренер привносит с собой что-то новое и свежее. Но победа будет за нами».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта