Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

28 февраля 2014 г.

Высокие зарплаты игроков снизили прибыль «Боруссии»

Как вы знаете, сегодня дортмундская «Боруссия» опубликовала свои финансовые показатели за первое полугодие отчетного сезона 2013/14. И в нем именно увеличившиеся расходы на зарплату игроков стали причиной снижения прибыли. Но одновременно, как ни странно это звучит, это является и доказательством роста «Боруссии» как клуба. Ведь теперь она может позволить себе большее, благо что общая прибыль это делать позволяет.

Чистая прибыль концерна Borussia Dortmund GmbH & Co. Kg aA понизилась почти на 6 млн.евро до 8,2 млн.евро. Это стало известно после сегодняшней публикации дортмундским клубом своих финансовых показателей за первое полугодие. Хотя при этом денежный оборот вырос на 10,7 млн.евро до 136,6 млн.евро.

Главной причиной этого в «Боруссии» были названы «значительно более высокие расходы на персонал в области лицензирования, равно как возросшие списания средств в силу инвестиций в состав». Как сказал Вацке, «Боруссия» Дортмунд инвестировала деньги в спортивную конкурентоспособность и рост.».

В показателе денежного оборота «Боруссия» извлекла зато пользу от более высоких прибылей почти во всех областях хозяйственной деятельности. Доходы от трансляций застряли на показателе 46,7 млн.евро, хотя клуб еще представлен во всех 3 турнирах. Но причиной тому является то, что Дортмунд стартовал в Лиге Чемпионов как вторая команда чемпионата и тем самым имеет меньшую долю от так называемого денежного фонда А турнира. Из этой корзины УЕФА распределяет деньги на доходы от трансляций. В предыдущих двух сезонах «Боруссия» была чемпионом, поэтому все было иначе.

После доходов от трансляций в рейтинге прибыли следуют доходы от маркетинга и рекламы в размере 33,8 млн.евро, а затем – мерчандайзинг с 33,1 млн.евро. Оборот из регулярных матчей Бундеслиги равняется примерно 20,8 млн.евро и занимает 4 место по доходности.

Если «Боруссия» в текущем сезоне повторит свой прошлогодний путь в Лиге Чемпионов, тогда Дортмунд теоретически еще может даже побить свой клубный рекорд денежного оборота в размере 305 млн.евро, который был установлен в прошлом сезоне. Перспективы для дальнейшего его роста хорошие, как сообщается в докладе.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта