С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 марта 2014 г.

«Боруссия» может лишь сама себе испортить жизнь

Несмотря на домашнее поражение от «Мёнхенгладбаха», в стане дортмундской «Боруссии» царит спокойствие перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Зенита». Да и пресса, невольно помогая появлению этого спокойствия, в дни после матча больше концентрировала свое внимание на удалении Юргена Клоппа на трибуны, а не на спортивную составляющую. Возможно, это было и понятно, ведь задел – победа в первом матче со счетом 4:2 – придает уверенность.

Дортмундская «Боруссия», словно желая специально замотивировать себя на успешную игру, в 4-й раз в сезоне проиграла матч перед выступлением в Лиге Чемпионов. И действительно, в 3 предыдущих случаях после поражений в чемпионате следовали победы в самом престижном еврокубковом турнире. Вот и в минувшую субботу последовало «очередное» предлигочемпионское поражение от «Мёнхенгладбаха».

4 гола в гостях – хороший задел для «Боруссии»

Но, надо сказать, это спокойствие как в стане клуба, так и среди фанатов перед началом игры с «Зенитом» во многом обусловлено тем, что прошлогодний финалист Лиги Чемпионов вступает в домашний ответный матч с комфортабельным преимуществом в счете 4:2 после победы в первом матче.

Пресса сконцентрировала все свое внимание на удалении Юргена Клоппа на трибуны и спекуляциях на тему возможных санкций со стороны НФС, равно как и многие заголовки онлайн-изданий были посвящены еще и возможно свершенному трансферу Адриана Рамоса (что опроверг впоследствии клуб). Все это в любом случае невольно уклонило от вопросов, почему матч против «Фрайбурга» был выигран лишь благодаря большой удаче, а против «жеребцов» он был и вовсе проигран.

4 голов, забитых в первом матче в Санкт-Петербурге, должно уже хватить для того, чтобы в среду все не пошло наперекосяк. Так считают и в кругу команды. «Мы уже стоим одной ногой в четвертьфинале, но «Зенит» устраивает победа 3:0. Это звучит, возможно, странно, но мы даже из ничего вели 2:0 в счете в Санкт-Петербурге», сказал Йонас Хофманн.

Но и Роберт Левандовски тоже уже предостерегал от слишком большой самоуверенности: «Мы еще не вышли в следующий раунд. Мы должны быть начеку с «Зенитом». Если мы будем играть так же, как с «Гладбахом», то просто не будет».

«Лигочемпионский режим» в Дортмунде прежде функционировал всегда

Несмотря на убедительную победу в первом матче 3 недели назад, уважение соперника в «Боруссии» не убавилось. «Но и в ответном матче будет упорная работа. «Зенит» потратил большие деньги. Мы не должны легкомысленно воспринимать этот матч. Халк – игрок, здоровый как бык, и его не так легко остановить. Он умеет бить изо всех положений. Но в первом матче мы хорошо с ним справились».

И это дортмундская вера в собственные силы, которая и приносит это самое спокойствие внутри команды. Знаменитый «лигочемпионский режим» в этом сезоне функционировал почти всегда исправно. Вот только переход на «режим Бундеслиги» нет.

«Боруссия» завершила выступление в группе смерти с «Арсеналом», «Наполи» и «Марселем» на 1 месте и сейчас в ответной игре с «Зенитом» имеет так называемый матчбол, чтобы войти в 2-й сезон подряд в число 8 сильнейших клубов Европы. И если она этого вдруг не сможет сделать, то лишь при условии, если Дортмунд сам себе подставит палки в колеса. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта