Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

29 апреля 2014 г.

4 игрока «Боруссии», которым можно дать шанс

После поражения Шальке от «Мёнхенгладбаха» в 32 туре Бундеслиги «Боруссия» Дортмунд уже гарантированно вторая в чемпионате. И команде Юргена Клоппа уже ничто не грозит снизу, но и при попытке догнать Баварию так же ей уже ничего не светит. Но именно эта гарантия твердого второго места могла бы дать шанс молодым или резервным игрокам на бОльшее количество игрового времени в 2 последних турах.

1. Мариан Сарр
Этот молодой центральный защитник уже играл в нескольких матчах в текущем сезоне, когда кадровая ситуация в центре защиты была крайне непростой и там был дефицит игроков этой позиции. Но в последнее время, и особенно с возвращением в строй Матса Хуммельса, он лишь редко попадал в заявку на игру «Боруссии». Но чтобы посодействовать его развитию, вполне имело бы смысл позволить сыграть 19-летнему игроку в последних матчах чемпионата или хотя бы в одном из них. Это позволило в свою очередь дать отдых Матсу Хуммельсу или Сократису – перед первым еще маячит чемпионат мира, позади второго – интенсивный сезон и так же участие в мундиале в составе сборной Греции.

2. Марвин Дукш
У Дукша уже была возможность провести один матч даже в стартовом составе. И хотя он в настоящее время скорее чаще задействован в 3 лиге в составе любительской команды, но Дукш все равно ведет заочную борьбу с Юлианом Шибером за 2 место в иерархии дортмундских нападающих, тем более что Левандовски летом команду покинет. Во второй команде клуба 20-летний форвард забил в текущем сезоне 12 мячей. И поэтому его появление в каком-либо из двух последних матчей сезона было бы вполне возможным.

3. Митчелл Лангерак
Появление австралийского голкипера, если оценивать предыдущие 2 персоны, в одном из двух оставшихся матчей Бундеслиги гораздо более вероятно. Тем более что Лангерак в этом сезоне не раз появлялся на поле, заменяя либо в силу травмы, либо просто в силу ротации (как в Кубке Германии) Романа Вайденфеллера. Митч показывал в своих матчах все такую же надежную для второго вратаря игру, особенно учитывая его не самую большую игровую практику. В качестве другой причины его возможного появления мог бы служить уже известный факт, согласно которому «Боруссия» не проиграла с ним в воротах ни одного матча в Бундеслиге. Поэтому появление на поле 25-летнего вратаря вполне заслуженно и обоснованно.

4. Йонас Хофманн
В прошлом сезоне Йонас Хофманн извлек для себя пользу именно из аналогичной ситуации: тогда «Боруссия» так же за 2 тура до конца квалифицировалась на Лигу Чемпионов, тем самым он получил возможность дебютировать в Бундеслиге и при этом убедить своей игрой. Все это в свою очередь привело к его появлению в заявке основной команды на этот сезон и к тому, что он уже многократно появлялся на поле. Но чаще всего как игрок замены. В 2 оставшихся турах он вполне мог бы сыграть с первых минут.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта