31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

12 мая 2014 г.

Роберт Левандовски - лучший игрок 34 тура Бундеслиги

Окончание очередного сезона Бундеслиги прошло под черно-желтым знаком. Дортмундская «Боруссия» в 34 туре одержала не только самую крупную победу, но еще и в лице Роберта Левандовски предъявила лучшего игрока заключительного раунда Бундеслиги.

Авторитетное издание Kicker уже выставило свои оценки игрокам за проведенный против «Герты» матч. Согласно редакторам этого издания лучшим игроком матча и тура стал Роберт Левандовски, который как единственный получил «1.5» среди всех игроком 9 матчей 34 тура чемпионата Германии. Конечно, поводом для этого стали не только 2 гола польского нападающего и его отличная игра в матче, но и то, что он стал тем самым лучшим снайпером сезона.

Вот что пишет редактор Kicker Уве Рёсер в обосновании по выбору Роберта Левандовски игроком 34 тура: «Собственно, этого выступления в Берлине и не требовалось бы, чтобы назвать Роберта Левандовским одним из самых, если не самым, совершенных нападающих планеты. Но, очевидно, у поляка была потребность предъявить миру еще одну, доселе неизвестную грань своего таланта.

Его последний гол в форме «Боруссии» в Бундеслиге, с которым он в 3-й сезон подряд покорил рубеж в 20 голов, был подобен шедевру. Словно художник, который мягким мазком завершает свою картину, мягко послал Левандовски мяч в угол ворот в отсутствие штатных исполнителей Шахина и Ройса.

Даже сам Юрген Клопп был поражен первым реализованным штрафным ударом Левандовски в 131 матче Бундеслиги: «Из 8 тысяч попыток на тренировках, наверное, удались только две. Но то, что ему удалось это сделать в последней игре, это круто»!.
Но еще одну приятную неожиданность принес заключительный тур Бундеслиги для поклонников «Боруссии». Помимо Левандовски, оказавшегося в сборной тура Kicker в 7-й раз, так же впервые в ней появился и Милош Йоич, который за свою сильную и смелую игру, а так же за шикарный индивидуальный гол, получил оценку «2». Как и Матс Хуммельс.
«Худшими» были признаны Лукаш Пищек, Мануэль Фридрих и Роман Вайденфеллер, получившие по «3.5». Но это не так плохо. Так что «Боруссия» завершила сезон Бундеслиги на очень звучной, мажорной ноте.



В конце давайте вспомним его самый последний (но, надеюсь, еще не последний за «Боруссию») гол в Бундеслиге и все его голы в этом сезоне.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта