Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

25 июня 2014 г.

Вацке за суды быстрого следствия над фанатами

В прошедшем сезоне фанаты «Боруссии» не всегда бросались в глаза только с хорошей стороны. Так, в первом Рурском Дерби в Гельзенкирхене некоторые «фанаты» клуба устроили пиротехнический беспорядок на правом секторе, что могло угрожать безопасности обычных болельщиков. Будут ли в будущем подобных организаторов беспорядков наказывать и выносить им приговор уже прямо на стадионе после свершения деяния? Вацке выступает за это.

В Дортмунде это скоро может стать реальностью. начальник полиции Грегор Ланге хочет иметь «ускоренные процессы» при преступлениях, связанных с насилием, говорит он в издании Ruhr Nachrichten. «Это предполагает, что наряду с прокуратурой, будет суд на стадионе».

Говорит коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке: «Я предлагал это еще полгода назад. Хорошо, если сейчас подключится полиция. Не может быть так, чтобы какой-то фанат ломал нос другому и полгода спокойно дожидался своего наказания».

Прежде так называемые «быстрые суды» были на стадионах на чемпионате мира 2010 года. Теперь и в «Боруссии»? «Полиция и юстиция таким образом должны быстро принимать решения», говорит Вацке.

И на этом уровне уже есть общая договоренность. Главный государственный адвокат Дортмунда доктор Барбара Фогельзанд говорит следующее: «И мы тоже заинтересованы в том, чтобы правонарушения вокруг футбола разбирались и выяснялись быстрее».

В Дортмунде в течение многих лет существует прокурор на стадионе. И ускоренное рассмотрение правонарушений находит свое применение. Чего прежде не хватало для вынесения решений в день совершения деяния, это наличие судей (не работают по выходным) и адвокатов по назначению.

Коренным образом в Дортмунде улучшилась возможность приведения доказательств. В 2012 году была специально установлена за 250 тысяч евро система камер для отслеживания на фан-секторе лиц, которые могут быть причастны к какому-либо деянию или правонарушению.

Следующая встреча всех участников по организации судов быстрого следствия состоится 2 июля.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта