С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 июля 2014 г.

«Боруссия» Дортмунд приобрела Маттиаса Гинтера

Вице-чемпион Германии «Боруссия» Дортмунд пополнился еще одним чемпионом мира! Сегодня официальный сайт клуба сообщил о приобретении Маттиаса Гинтера из «Фрайбурга». Центральный защитник подписал с дортмундцами в среду после прохождения медицинского осмотра 5-летний контракт со сроком действия до 30 июня 2019 года и будет выступать под 28 номером.

Игрок сборной Германии Гинтер (70 матчей в Бундеслиге, 2 гола) провел в минувшем сезоне все 34 игры с первых минут за «Фрайбург», был лишь один раз заменен и при этом получил только одну желтую карточку. 20-летний игрок среди прочего впечатлил своей высокой точностью передач в 84% и собрал опыт выступления в Лиге Европы (6 матчей / 1 гол). В 2012 и 2013 годах Маттиас Гинтер получил медаль Фрица Вальтера в качестве лучшего немецкого игрока своего возраста.

«Маттиас был всегда интересен для нас в высшей мере как сильный игрой и универсальный немецкий топ-талант. Мы радуемся и даже немного горды тем, что он так рано и однозначно заявил о себе как о поклоннике «Боруссии». «Боруссия» играет в 3 турнирах, очень амбициозна и совершенно осознанно решилась на то, чтобы вступить в новый сезон с 4 центральными защитниками», подчеркнул спортивный директор Михаэль Цорк факт подписания контракта.

«Для меня сегодня сбылась детская мечта. Я всегда был большим фанатом «Боруссии» и теперь получаю право носить форму своего любимого клуба. В Дортмунде я бы хотел сделать следующий шаг в своем спортивном развитии. Я уже сейчас радуюсь невероятной атмосфере на Вестфаленштадионе и тому, что могу быть после отпуска после чемпионата мира частью этой чудесной команды, о которой я прежде видел и слышал только позитивное», сказал Маттиас Гинтер.

В Дортмунде Маттиас Гинтер в будущем будет выходить на поле вместе со своими 4 коллегами-чемпионами мира Романом Вайденфеллером, Матсом Хуммельсом, Эриком Дурмом и Кевином Гросскройцем. Он присоединится к команде в начале августа во время тренировочных сборов в Бад Рагаце. Акклиматизация в «Боруссии» у Гинтера должна пройти быстро: еще во время чемпионата мира он жил в одном номере с Кевином Гросскройцем в Кампо Бахиа.

На своей странице Facebook Маттиас Гинтер поблагодрил напоследок свой уже бывший клуб и его фанатов: «Как вы уже, наверное, знаете, мой переход в «Боруссию» Дортмунд уже свершенный факт. Я невероятно радуюсь тому, что сейчас я – игрок «Боруссии». Но прежде я бы хотел поблагодарить всех во «Фрайбурге». Я провел здесь 9 чудесных лет со многими событиями и 2,5 очень успешных года в основной команде. я благодарен всем тренерам, партнерам, сотрудникам, вам, фанаты и всем другим служащим этого клуба. С помощью всего клуба я даже получил право стать чемпионом мира».

2 комментария :

  1. Круто,Гинтер уж очень похож на Ларса и Свена Бендера:))

    ОтветитьУдалить
  2. если выпить, то похож ))

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта