ФОТО ДНЯ

Тот же город. Тот же клуб. Та же фамилия. Но новое лицо. Джоб Беллингем стал игроком Боруссии

16 июля 2014 г.

«Ливерпуль» готов заплатить за Марко Ройса 55 млн.евро

Согласно разным сообщениям в английской прессе, «Ливерпуль» намерен сделать гигантское предложение «Боруссии» Дортмунд по покупке суперзвезды клуба Марко Ройса. Благодаря 94 млн.евро, полученным от продажи Луиса Суареса в Барселону, «красные» рассматривают вариант сделать предложение в размере 55,3 млн.евро по немцу, как утверждает Daily Express.

В то время как Metro заявляет, что сам «Ливерпуль» «сбит с толку» тем, что якобы они охотятся за Марко Ройсом. Так что к этому слуху пока сложно относиться серьезно.

Марко Ройс, 25-летний вингер «Боруссии», пропустил чемпионат мира и возможность выиграть титул из-за обидной травмы во время товарищеского матча со сборной Арменией буквально перед отъездом сборной Германии в Бразилию. Но, как ожидается, уже через месяц Ройс может вернуться к тренировкам команды. Сам Ройс говорил, что его бы заинтересовало когда-нибудь выступление за границей, но в дортмундском клубе заявили, что он останется в «Боруссии» в новом сезоне. Тем более что после его травмы эта вероятность только повышается.

Барселона не стала ждать, когда Марко Ройс восстановится и захочет покинуть клуб, а вложила свои огромные деньги в приобретение Луиса Суареса.

Нужно ли «Ливерпулю» подписывать Марко Ройса?

Многие топ-клубы действительно были бы не против приобрести игрока, который с умением работать с мячом и с его быстрым движением к воротам позади обороны являет собой одного из лучших в мире вингеров на данный момент. При этом Марко Ройс, если «Ливерпуль» действительно желает его приобрести, рассматривался бы не как прямая замена Суаресу, а скорее как дополнение к Даниэлю Старриджу (примерно так, кем сам Ройс был по отношению к Левандовски). Кроме того, его гибкость и универсальность игры на любой позиции в полузащите придали бы «Ливерпулю» плавность и одновременно текучесть при проведении атак.

Марко Ройс забил 42 гола в 90 матчах всего за 2 сезона, проведенных в «Боруссии». Он имеет опыт выступлений в Лиге Чемпионов, а его динамичный стиль игры подошел бы к игре Старриджа, Рахима Стерлинга, Адама Ллаланы и Филипе Коутиньо.

Но, возможно, прояснение в этом деле состоится после 10 августа, когда «Боруссия» Дортмунд проведет товарищеский матч против «Ливерпуля» на Энфилде.

1 комментарий :

  1. Ну вот и отлично. Да это и так было ясно, что Ройс не уйдет.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта