Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

12 сентября 2014 г.

Клопп надеется на эффект Кагавы

С приобретением Синдзи Кагавы «Боруссия» возвращается к делам в Бундеслиге и готовится к субботнему матчу с «Фрайбургом». На вчерашней пресс-конференции, посвященной этой игре, Юрген Клопп выразил мнение о том, что его команду ожидает «упорная работа», и надеется на атмосферу на стадионе, которая может подстегнуть к победе команду, которая «еще никогда не сыгрывалась так вместе».

Многое должно быть симпровизированно и решено в последние часы перед первым из 7 матчей в течение 22 следующих дней. Сможет ли Чиро Иммобиле провести весь матч целиком после полученного в матче за сборную Италии ушиба бедра? Насколько свеж Пьер-Эмерик Обамеянг, который только сегодня в пятницу вернулся в Дортмунд как 16-й и последний игрок сборной в расположение команды? И что может уже показать Синдзи Кагава всего лишь после 10 дней тренировок в своем старом новом клубе?

Первоначальный план медленно и постепенно подводить японца к основному составу Юргену Клоппу пришлось оставить. Новые травмы Марко Ройса и Якуба Блащиковски, равно как и вопросы по Иммобиле и Обамеянгу – все это не оставляет никакого выбора для наставника «Боруссии»: «Мы не можем ждать еще пару недель. Синдзи уже сейчас совершенно важен для нас».

Все-таки репатриант «Боруссии» стремится к игре в стартовом составе против «Фрайбурга» не только в силу напряженной кадровой ситуации в клубе, но и благодаря тем фантастическим впечатлениям от его тренировок, которые японец оставил у Юргена Клоппа. Он радостно констатировал, что в нем «еще есть многое из того», что касается действий и комбинаций в игре клуба. И в плане характера Клопп так же нашел позитивные изменения спустя то время, когда Кагава отсутствовал: «Он теперь на 2 года мудрее. Прекрасно снова иметь в раздевалке этого парня!».

И этому «парню» уже может достаться сразу ведущая роль. Либо на его прежней позиции в клубе позади нападающего, либо, если Клопп сделает выбор в матче против «Фрайбурга» в пользу достаточно успешной схемы 4-1-4-1, на одном из флангов полузащиты. Но наставник «Боруссии» на пресс-конференции уточнения не сделал: «Ответ на это будет со стартовым свистком в субботу».

И если на поле уже появится команда, которая «никогда таким образом не сыгрывалась», тогда нужно оставлять в неведении соперника как можно дольше. К тому же у Клоппа есть большое уважение соперника: «У них есть план. И сюда едут игроки не на убой. Будет упорная работа. Настоящая упорная работа».

Тем более что команда Кристиана Штрайха почти без травм игроков провела всю подготовку к сезону и вышла так на его старт и смогла, соответственно, сыграться. «Это можно видеть по «Байеру». Из топ-команд она – единственная, которая уже на протяжении 10 недель может работать с наличием полного состава». От этого «Боруссия» в настоящее время очень далека. Имея Иммобиле и Обамеянга на счету, в распоряжении Юргена Клоппа есть на завтрашний матч лишь 15 полевых игроков: «Но, к счастью, у нас есть пара прекрасных ребят во второй команде».

«Самосострадание не поможет забить в ворота «Фрайбурга» голов», так написал о кадровой ситуации в «Боруссии» издание Kicker. И Юрген Клопп не жалуется, а принимает факты таким образом, какие они есть. Но зато «берет в команду» своего «12 игрока». «Нам нужна уникальная атмосфера», такова просьба главного тренера «Боруссии», чтобы поддержка с трибун стала своего рода попутным ветром. При этом «эффект Кагавы» должен играть важную роль. «У меня есть ощущение, что хорошая атмосфера может окрылить его», надеется Клопп, который знает, что условия для старта клуба в «английские недели», какие угодно, но только неоптимальные, «с новичком на атакующей позиции, который сам еще должен обрести себя».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта