5-й тур Лиги Чемпионов. Милан – БОРУССИЯ 1:3 (Чуквуэзе 37 – Ройс 10 (п), Байно-Гиттенс 59, Адейеми 69) 1:3. Дортмунд досрочно выходит в 1/8 финала ЛЧ, гарантируя себе победой в Милане как минимум 2-е место в группе +++ Live! ❌ Жиру 6' (п) - ⚽ 0:1 Ройс 10'(п) - ⚽ 1:1 Чуквуэзе 37' - ⚽ 1:2 Байно-Гиттенс 59' - ⚽ 1:3 Адейеми 69' +++ Никлас Зюле не сыграет с "Миланом" из-за простуды, Карим Адейеми и Себастьен Аллер вылетели на игру вместе с командой +++ 12-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Мёнхенгладбах 4:2 (Забитцер 30’ Фюллькруг 32’ Байно-Гиттенс 45’ Мален 90+7’ – Райц 13’ Коне 28’). Боруссия одерживает волевую и 10-ю подряд победу дома над Мёнхенгладбахом в Бундеслиге и сохраняет за собой 4-е место

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

Разогрев перед игрой с Миланом в 19.45 с Келем и Риккеном

25 ноября 2014 г.

Кан: «Уход Ройса стал бы смертельным ударом для «Боруссии»

Эксперт канала Sky Оливер Кан видит «Боруссию» в острой опасности и предостерегает «Боруссию» от потери Марко Ройса. К тому же бывший вратарь сборной Германии имеет опасения за психологическое состояние остальных партнеров Ройса в случае его ухода, а для клуба это был бы смертельный удар.

45-летний Кан полагает, что без Марко Ройса «Боруссия» больше не будет конкурентноспособной. «Тогда это был бы окончательный смертельный удар, если бы теперь в Баварию перешел бы еще и Марко Ройс», сказал Кан в издании Bild.

При этом, помимо спортивного ослабления команды, переход Ройса мог бы отразиться негативно и на атмосфере внутри клуба. Дортмундцам уже в последние 2 сезона пришлось справляться с потерями Марио Гётце и Роберта Левандовски.

«Это вещи, которые нельзя недооценивать. Естественно, это оставляет следы в таком клубе, как «Боруссия». И это несет с собой и психологические компоненты», сказал бывший голкипер немецкого футбола.

«Разрыв увеличивается»

Легенда Баварии скептически смотрит на Англию и прогнозирует аналогичный расклад сил в Бундеслиге. «Разрыв между Баварией и остальными клубами лиги постоянно увеличивается и тут я не вижу в будущем никакой возможности для других клубов хотя бы подобраться к ней поближе», сказал Кан.

Рекордмайстер Германии в конце сезона переманить к себе и Марко Ройса в случае его согласия, так как из-за наличия опции досрочного выкупа действующий до 2017 года может иметь лишь символическое значение.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта