31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

18 января 2015 г.

Хуммельс видит растрату потенциала «Боруссии»

Для чемпиона мира и капитана «Боруссии» Матса Хуммельса сохранение прописки в Бундеслиги после разочаровывающего первого круга является единственной целью в этом сезоне. «Я хочу лишь того, чтобы мы прекратили, наконец, так растрачивать наш потенциал. Я уже не думаю о борьбе за места в Лиге Чемпионов», сказал центральный защитник.

По его мнению, причины первой катастрофической половины сезона нужно искать в психологии. «Мы боролись в каждом матче. Равно как было редко, чтобы наш соперник был лучше нас. Чаще всего мы скорее были чуточку лучше, но мы выигрывали слишком редко. Отсюда и появилась проблема с психологией», говорит Хуммельс.
© bvb-russia.com

При этом проблемы в «Боруссии», по его мнению, «не имеют ничего общего с установкой. Это, конечно, часто употрбляемый стереотип. И о команде, которая внезапно уже не так успешно, сразу пишут «Игроки больше не сражаются, не отдают все силы». Это мнение, которое распространяется обычно в прессе и искажает истинное положение вещей», говорит он.
© bvb-russia.com

Темой возможного ухода из «Боруссии» в случае, если клуб не добьется квалификации на Лигу Чемпионов, 26-летний игрок не занимается. «Если бы я уже сейчас стал бы размышлять об этом, то у меня было бы ощущение того, что не нужно излишне расстрачивать силы и время. Принципиально это означает, что я необязательно должен играть в Лиге Чемпионов, чтобы стать счастливым. В 2008 году, когда я пришел в «Боруссию», Лига Чемпионов была для нас утопически далеко. Но и в 2009 году, когда я принял решение остаться в Дортмунде на долгий срок, это так же было для меня не решающей причиной», сказал Матс Хуммельс.
© bvb-russia.com

2 комментария :

  1. Молодец Матс настоящий капитан. Хоть один нормальный игрок с порядочной психологией, который не пытается мутить воду.

    ОтветитьУдалить
  2. конечно, он всегда отличался всегда нормальным и трезвым взглядом на вещи. Неудивительно, почему и перед журналистами он никогда не тушуется )

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта