24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

31 октября 2019 г.

«Боруссия» - «Мёнхенгладбах» 2:1 (1/16 Кубка Германии) | Послематчевый обзор

«Боруссия» вышла в 1/8 финала Кубка Германии. В центральном матче 2-го раунда турнира команда Люсьена Фавра нанесла второе за 11 дней поражение лидеру Бундеслиги «Мёнхенгладбаху» со счетом 2:1. Когда на 71-й минуте Дортмунд совершенно нежданно пропустил первым и на горизонте замаячила перспектива поражения (вылета), когда с самого начала сезона он все никак не мог проявить себя с лучшей стороны, именно в этот момент Юлиан Брандт своим первым дублем за «Боруссию» и первыми двумя голами в Кубке в течение трех минут потушил его очаг.

30 октября 2019 г.

«Боруссия» – «Мёнхенгладбах» (1/16 финала Кубка Германии) | Предматчевый обзор

В минувшем сезоне путь «Боруссии» в Кубке Германии завершился уже на стадии 1/8 финала, когда она уступила «Вердеру» в серии пенальти. В новом сезоне, усилившись игроками и укрепив этим свои амбиции, дортмундцы жаждут улучшения результатов выступления  не только в Бундеслиге и в Лиге Чемпионов, но и в этом турнире особенно. Но свои претензии на выигрыш Кубка команде Люсьена Фавра предстоит доказывать уже во втором раунде, где она сыграет этим вечером против «Мёнхенгладбаха». Во второй раз за 11 дней.

29 октября 2019 г.

«Кубковый матч переиграть нельзя» | Пресс-конференция к 1/16 финала Кубка Германии

Всего 3 дня прошло с момента окончания матча с Шальке, как «Боруссии» предстоит сыграть уже в своей следующей встрече. В среду Дортмунд проведет домашний матч 1/16 финала против «Мёнхенгладбаха». На предматчевой пресс-конференции Люсьен Фавр и Михаэль Цорк ответили на некоторые вопросы журналистов.

Фавр запретил игрокам здороваться за руки

Сперва это затронуло Марио Гётце, затем Марко Ройса перед игрой с «Интером», а недавно и Романа Бюрки перед матчем с Шальке. В настоящее время в «Боруссии» господствует не только игровой кризис, но и устойчивый вирус. И чтобы из-за него не выбыли из строя другие игроки, Люсьен Фавр отреагировал на это строгой дисциплинарной мерой.

«Боруссия» между высокими амбициями и суровой реальностью

Снова никакой опасности для соперника, снова никакой зрелой чемпионской игры – после ничьи в Дерби с Шальке в «Боруссии» все больше становиться брешь между высоко поставленными амбициями и суровой реальностью. В матче, который скорее к счастью для Дортмунда завершился без пропущенных мячей и вничью, богато укомплектованная атака вновь выглядела беспомощно.

28 октября 2019 г.

«Шальке» - «Боруссия» 0:0 (9-й тур Бундеслиги) | Послематчевый обзор

«Боруссия» продолжает свое нестабильное выступление в текущем сезоне. Команда Люсьена Фавра не сумела исправиться за первое поражение в Лиге Чемпионов от «Интера» (0:2) и продолжить почин после победы над «Мёнхенгладбахом» (1:0) в предыдущем туре. В 179-м Рурском дерби дортмундцы сыграли вничью 0:0 с Шальке в Гельзенкирхене, причем этим результатом «черно-желтые» еще могут быть довольны, исходя из хронологии событий в матче – дважды «кобальтовые» попали в каркас ворот.

26 октября 2019 г.

5 причин, почему «Боруссия» выиграет Рурское дерби

Сегодня в Гельзенкирхене состоится очередное Рурское дерби. И хотя в последние годы «Боруссия» выступает в Бундеслиге заметно лучше, чем Шальке, тем не менее, почти все последние дерби складывались для нашей команды очень непросто. Вот и в эту субботу, несмотря на высокое положение в таблице, Дортмунд все же не выглядит столь уж очевидным фаворитом, особенно в своей нынешней форме. Но все же 5 причин говорит в пользу того, почему именно «Боруссия» должна выиграть Дерби.

25 октября 2019 г.

В «Боруссии» опровергают слухи о приходе Моуриньо

Болельщикам Боруссии в последние два дня есть, что обсуждать. Не только поражение от «Интера» со счетом 0:2, но и слух о возможном приходе на пост тренера Жозе Моуриньо. Насчет последнего Михаэль Цорк дал опровержение перед началом матча в Милане.

22 минуты: план Фавра на игру с «Интером» продержался менее получаса



«Боруссия» потерпела первое поражение в Лиге Чемпионов в текущем сезоне, уступив в гостях «Интеру» со счетом 0:2. Но несмотря на это поражение, для Дортмунда еще ничего не потеряно в отношении к шансам на выход в плей-офф. Тем не менее, проигрыш на Джузеппе Меацца оставляет пресное послевкусие. Это связано с выступлением команды в целом, так и c действиями Люсьена Фавра, под которым перед Рурским Дерби начинается постепенно шататься тренерский стул.

23 октября 2019 г.

«Важная игра для команды» | Предматчевая пресс-конференция к игре с «Интером»

В среду «Боруссию» ожидает непростой матч против «Интера» в Лиге Чемпионов. И уже хотя бы потому, что в этой встрече ей придется обойтись без Марко Ройса. На предматчевой пресс-конференции Люсьен Фавр и Юлиан Вайгль поделились своими ожиданиями от матча, а так же наставник Дортмунда высказался о шансах Бюрки на участие в матче и о вариантах замены Ройса.

22 октября 2019 г.

«Боруссия» сыграет с «Интером» без Ройса и Алькасера



В третьем матче группового этапа «Боруссия» в случае победы может увеличить отрыв от «Интера», в гостях у которого ей предстоит сыграть в среду. Но это команде Люсьена Фавра придется делать без капитана Марко Ройса, а так же без Пако Алькасера и Марселя Шмельцера. В то же время, Джейдон Санчо, Марио Гётце и Роман Бюрки вылетели в Милан.

21 октября 2019 г.

«Главное, что мы выиграли» | Говорит Дортмунд после матча с «Мёнхенгладбахом» (8-й тур БЛ)

После окончания матча с «Мёнхенгладбахом», в котором была добыта долгожданная, первая после 3 безвыигрышных туров победа, игроки и тренер нашей команды ощущали не только радость, но еще и вдобавок большое облегчение. И то, что победа получилась с минимальным счетом, это их никак не смущало. Как сказал правильно Ройс, «главное, что мы выиграли».

«Боруссия» - «Мёнхенгладбах» 1:0 (8-й тур Бундеслиги) | Послематчевый обзор

«Боруссия» прервала серию в 3 матча без побед в Бундеслиге. В центральной встрече 8-го тура чемпионата Германии команда Люсьена Фавра обыграла текущего лидера первенства «Мёнхенгладбах» со счетом 1:0. Символично: единственный и победный гол был забит в комбинации двух экс-игроков соперника: Марко Ройс стал автором забитого мяча, а Торган Азар – соавтором в своем первом же матче против своего бывшего клуба.

20 октября 2019 г.

Травма колена у Бюрки – матч с «Интером» под вопросом

Основной вратарь «Боруссии» Роман Бюрки получил повреждение колена в 8-м туре Бундеслиги в матче с «Мёнхенгладбахом». Теперь его участие в игре Лиги Чемпионов против «Интера» стоит под вопросом.

19 октября 2019 г.

Слабые места в тактике Фавра как причины мини-кризиса «Боруссии»



Из-за 3 подряд ничьих «Боруссия» «топчется» на одном месте в чемпионате. В связи с этим Люсьен Фавр особенно попал под критику. Кажется, соперники в Бундеслиге уже раскрыли тактику и стратегию швейцарского тренера. Вследствие неяркой игры и неудовлетворительных результатов Дортмунд впал в спортивный мини-кризис. Трижды подряд сыграла «Боруссия» вничью 2:2, что не соответствует амбициям клуба, который особенно в этом сезоне хочет реально бороться за чемпионство. В чем же выражаются слабые места в системе игры Фавра? Аккурат перед матчем с новым лидером чемпионата «Боруссия» была обязана провести анализ и работу над ошибками.

18 октября 2019 г.

Игроки «Боруссии» в матчах за сборные #2 (октябрь 2019)

Игроки «Боруссии» уже вернулись в Дортмунд из своих сборных и вовсю готовятся к завтрашнему топ-матчу против «Мёнхенгладбаха». К счастью, ни один из 12 игроков, отправившихся в свои национальные команды, не получил травмы, что особенно радует. О том, как провели свои последние матчи за сборные дортмундцы, во второй части октябрьского обзора международных встреч.

17 октября 2019 г.

Рафаэл Геррейру продлил контракт с «Боруссией» до 2023 года

То, о чем говорил еще месяц назад спортивный директор Михаэль Цорк, теперь обрело свои реальные контуры и официальное подтверждение. Португальский защитник Рафаэл Геррейру продлил свой контракт с «Боруссией» до 2023 года. Тем самым, игрок поставил не только свою подпись под новым сотрудничеством с Дортмундом, но и красноречивый знак по отношению к тем клубам, которые хотели заполучить его.

Михаэль Цорк рад возвращению игроков из сборных

Все игроки вернулись из сборных в Дортмунд. Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк пристально следил за игрой футболистов команды за их сборные. И с учетом предстоящих матчей в Бундеслиге он не видит дефицита необходимой свежести у игроков.

16 октября 2019 г.

Геррейру (наконец) продлит контракт с «Боруссией»

В середине сентября спортивный директор Михаэль Цорк подтвердил, что Рафаэл Геррейру продлит свой контракт с «Боруссией». Но теперь это должно состояться официально в ближайшие дни.

Шульц видит плюсы и минусы при работе с Фавром

Нико Шульц вернулся к тренировкам после долгого отсутствия и является тем игроком, возвращения которого ждут фанаты и партнеры. Минувшим летом он перебрался в «Боруссию» из «Хоффенхайма» и сразу вписался в новую для себя команду: Дортмунд выиграл с ним в стартовом составе все первые 4 официальные встречи. Но с тех пор, как Шульц травмировался в матче за сборную, пошла и череда неудач для «Боруссии».  Теперь игрок высказался о своей травме, а так же о плюсах и минусах в работе со «старым новым» тренером.

14 октября 2019 г.

Росицки: «Охотно играл бы с Ройсом и Гётце»

В январе 2001 года «Боруссия» заплатила пражской «Спарте» солидные по тем временам 14,5 млн.евро и таким образом заполучила талантливого полузащитника Томаша Росицки. За 5,5 лет выступления в Дортмунде чех становился чемпионом Германии и был финалистом Кубка УЕФА. Теперь 39-летний Росицки, который ныне работает спортивным директором «Спарты», поделился воспоминаниями о своем времени в «Боруссии».

Гюндоган: «Переход в «Боруссию» был для меня самым большим событием»

2 гола и голевая передача: бывший опорный полузащитник «Боруссии», а ныне – игрок «Манчестер Сити» стал главным героем сборной Германии в матче против сборной Эстонии (3:0) в рамках отборочного цикла Евро-2020. Несмотря на то, что Илкай Гюндоган уже более 3 лет как выступает за клуб из Манчестера, но все еще очень охотно вспоминает время, проведенное в Дортмунде. Об этом он рассказал накануне игры в Таллинне.

13 октября 2019 г.

Брандт недоволен своей ролью в «Боруссии»

В «Боруссии» Юлиан Брандт постоянно играет то в стартовом составе, то вновь находится на скамейке запасных. Это ситуация и роль, которые новичку Дортмунда явно не по душе. Тем не менее, он понимает свое нынешнее положение и не собирается сдаваться.

12 октября 2019 г.

Игроки Боруссии в матчах за сборные #1 (октябрь 2019)

Вторая и предпоследняя пауза в чемпионате Германии наступила в 2019 году. Как и месяц назад, она снова была связана с матчами национальных сборных. 12 игроков представляло «Боруссию» в различных международных матчах. Как прошли первые игры с их участием, об этом в дальнейшем обзоре.

10 октября 2019 г.

Нико Шульц вернулся к общекомандным тренировкам

Хорошая новость для «Боруссии»: крайний защитник Нико Шульц вернулся к общекомандным тренировкам. Новичок клуба, пришедший из «Хоффенхайма», отсутствовал некоторое время из-за повреждения ноги и пропустил несколько матчей «Боруссии» и сборной Германии.

Якоб Бруун Ларсен не собирается покидать «Боруссию»

Хотя он в этом сезоне не относится к игрокам основного состава, Якоб Бруун Ларсен не задумывается о смене клуба. «У меня нет никаких амбиций покидать «Боруссию». В одном сезоне все начинается с начала, в другом требуется больше времени. Это совершенно нормально», сказал юный игрок датскому изданию BT.

Лидеры «Боруссии» потребовали Фавра пересмотреть игру при стандартах

С тех пор, как Люсьен Фавр перенял бразды правления в «Боруссии», команде приходиться в каждом матче бороться с проблемами в игре при стандартах соперника. Швейцарский тренер уже долго придерживается при обороне в таких ситуациях игры по зонам. Но теперь, как сообщает пресса, ведущие игроки Дортмунда вынудили Фавра пересмотреть собственные взгляды в этом вопросе.

9 октября 2019 г.

Дортмундцы в сборной Германии: от чуда Берна и гола на Уэмбли до финала в Бразилии



Сегодня Марко Ройс и Юлиан Брандт, возможно, появятся вместе на поле в товарищеском матче против сборной Аргентины в составе сборной Германии. При этом Брандт является «новым» «сборником» в составе «Боруссии»: только с начала этого сезона бывший игрок «Байера» выступает за наш клуб. Но и он, и Ройс являются далеко не первыми игроками национальманншафт. И не они праздновали успехи вместе с ней.

8 октября 2019 г.

Участие Ройса в матче с Аргентиной под вопросом

Марко Ройс как капитан и уроженец Дортмунда является самым главным, «фирменным» представителем «Боруссии» в составе сборной Германии в рамках товарищеского матча против сборной Аргентины. И хотя он принял участие в завершающей тренировке вместе с остальными игроками, его появление на поле в среду на газоне родного Вестфаленштадиона пока остается под вопросом.

«Боруссия» заинтересовалась российским форвардом Александром Соболевым

Хотя в последнее время главные проблемы в «Боруссии» лежали скорее в обороне, тем не менее, и атака дортмундского клуба тоже имеет потребность в улучшении качества показываемой игры. По свежим слухам, дортмундский клуб проявил интерес к молодому и талантливому российскому форварду Александру Соболеву из клуба «Крылья Советов».

7 октября 2019 г.

Иоахим Лёв вновь исключил возвращение Хуммельса в сборную

В эту среду Матс Хуммельс будет рядом со сборной и даже будет на стадионе. Но только в качестве зрителя. 9 октября Германия проведет в Дортмунде товарищеский матч с Аргентиной и шеф защиты «Боруссии» будет лишь лицезреть со стороны на то, как Ройс и Брандт, его партнеры по команде, будут представлять клубные цвета в сборной. Тем временем, бундестренер Иоахим Лёв вновь исключил возвращение Хуммельса в национальманншафт.

Лукаш Пищек выбыл из строя на 2 недели

Разочарование о потерянных очках и пропущенном на последних минутах встречи с «Фрайбургом» голе глубоко сидело в душах игроков «Боруссии», хотя Лукаша Пищека в это время уже не было на поле. И, возможно, на нем он не сможет появиться еще две недели. Польский ветеран Дортмунда получил надрыв мышечных связок, как сообщил в понедельник официальный сайт клуба.

6 октября 2019 г.

«Славия» - «Боруссия» 0:2 (2-й тур Лиги Чемпионов) | Послематчевый обзор

Это было самое радостное событие для болельщиков «Боруссии» на минувшей неделе и за последние 5 официальных матчей. В рамках 2 тура группового этапа Лиги Чемпионов команда Люсьена Фавра ВЫИГРАЛА со счетом 2:0 в гостях у «Славии». Хотя успех достался Дортмунду не так просто, но эти 3 очка со взглядом на расписание оставшихся матчей в группе могут стать на вес золота. «Боруссия» не только прервала 3-матчевую безвыигрышную серию, но и возглавила лидерство в группе F. Всего этого не было бы возможно без дубля Ашрафа Хакими, единолично принесшего своими ударами победу после передач Юлиана Брандта. К слову, Хакими забьет второй гол «Боруссии» и в следующем матче с «Фрайбургом», но на этот раз его оказалось недостаточно для победы. Но это уже была другая история.

3 октября 2019 г.

«Это была важная победа» | Говорит Дортмунд после матча со «Славией» (2-й тур ЛЧ)


Неудивительно, почему после первой победы за три последних официальных матча игроки «Боруссии» и все участники встречи были в прекрасном настроении. Несмотря на то, что победа над «Славией» далась с некоторым трудом и получилась «рабочей», тем ценнее она является для дортмундцев, которые хвалили особо Ашрафа Хакими.

2 октября 2019 г.

«Славия» – «Боруссия» (2-й тур группового этапа ЛЧ) | Предматчевый обзор

Сегодня «Боруссия» продолжает свое выступление в Лиге Чемпионов после двухнедельного перерыва. После нулевой ничьи с Барселоной в первом домашнем матче этим вечером команда Люсьена Фавра обязана побеждать «Славию» в гостях, если она хочет остановить негативный тренд, сложившийся в последнее время. Ведь очередная ничья может существенно осложнить для Дортмунда ситуацию в группе. Но для этого наша команда должна оставить в Праге свой синдром невыигрышей.

«Мы очень жаждем победы» | Пресс-конференция к матчу со «Славией» (2 тур Лиги Чемпионов)

После трех подряд ничьих «Боруссия» жаждет победы, в Лиге Чемпионов в том числе. Накануне второго матча в группе F против местной «Славии» Матс Хуммельс и Люсьен Фавр говорили о критике в адрес команды в последнее время, о предстоящей встрече и выразили намерение выиграть сегодня.

1 октября 2019 г.

Томас Хелмер: «Никакого плана Б, катастрофа при стандартах»

Уже на протяжении трех официальных матчей ждет «Боруссия» своей победы, а в Бундеслиге были две подряд ничьи - и это при том, что в обоих матчах она вела в счете. Колумнист издания Kicker Томас Хелмер считает, что Дортмунд не справляется со своими ранее заданными целями, а Люсьена Фавра ставит в обязанность найти пути решения возникших проблем.
Яндекс.Метрика
Анализ сайта