Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

25 марта 2015 г.

Юрген Клопп: «Изменения в команде необходимы»

Даже если в стане «Боруссии» вылет из Бундеслиги уже не является острой темой, а зона еврокубков снова в поле зрения, тем не менее, сезон дортмундского клуба испорчен. Именно по этой причине главный тренер Юрген Клопп в Sport Bild заявил о проведении чистки кадрового состава летом.

«Изменения в команде необходимы. Говорить, в какой форме, пока еще рано. Но у нас нет правил набора состава для второго, третьего, шестого или десятого места. Тем более заниматься темой попадания в Лигу Чемпионов, это чушь», сказал Юрген Клопп.

Из-за 2 ничьих в 3 последних матчах Бундеслиги «Боруссия» упустила возможность быть существенно ближе к еврокубковой зоне. Но чтобы изменить это, после вылета из Лиги Чемпионов клуб должен все свое внимание направить на Бундеслигу. «Утверждать, что мы никогда больше не будем иметь стабильность в нашей игре, я считаю несколько преждевременно. Но в этом сезоне все дается тяжелее, чем годами ранее», сказал Клопп.

Трансфер Иммобиле, который был приобретен прошлым летом за 19,5 млн.евро у «Торино», для «черно-желтых», вероятно, не относится к тем, которые можно признать неудачными. Да и то, что провального сезона в Бундеслиге Дортмунд не может себе позволить большие траты, это так же сказал и Ханс-Иоахим Вацке: «Наше нынешнее место в таблице запрещает осуществление дорогих трансферов». И Клопп так же подтверждает это: «Мы не хотим идти на риск».

И так как еще у «Боруссии» вряд ли будут большие доходы от проведенного сезона в Лиге Чемпионов, то дортмундский клуб скорее ориентирован даже на продажу игроков, чем на их дорогое приобретение. Самый дорогой игрок в истории «Боруссии» Генрих Мхитарян, который прежде не смог оправдать вложенных на него надежд, а его первый сезон был подобен спичке, которая на недолгое время зажглась и потухла, относится к числу игроков, которые могут быть проданы. «Ювентус» кажется заинтересованным в его приобретении. Впрочем, и Иммобиле при поступлении соответствующего предложения так же может быть продан. То же самое относится и к персоне Адриана Рамоса.

1 комментарий :

Яндекс.Метрика
Анализ сайта