32-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Аугсбург 5:1 (Мукоко 4’ 29’ Мален 20’ Ройс 34’ Нмеча 64’ – Варгас 32’). Вторым составом Дортмунд "разогрелся" перед ответным матчем против "ПСЖ" +++ ⚽ 4:1 Ройс 34'. Вятьен с первой голевой передачей за Боруссию - ⚽ 3:1 Варгас 32' -⚽ 3:0 Мукоко 30' - ⚽ 2:0 Мален 21'. Голландец хорошо реализовал навес Байно-Гиттенса - ⚽ 1:0 Мукоко 4'. Первый гол Мукоко с 20 января 2023 года +++ Стартовый состав на матч с Аугсбургом: Кобель - Морей, Зюле, Пападопулос, Вольф - Вятьен, Нмеча - Мален, Ройс, Байно-Гиттенс - Мукоко. В запасе: Мейер, Шлоттербек, Джан, Озджан, Забитцер, Брандт, Адейеми, Фюллькруг, Санчо +++ ❗️❗️Марко Ройс покинет Боруссию в конце сезона спустя 12 лет
Разящий удар Фюллькруга выводит Дортмунд в Лигу Чемпионов и повышает шансы на финал

Марко Ройс объявил об уходе из Боруссии спустя 12 лет

3 мая 2015 г.

Клопп: «В идеале мы еще достанем Хоффенхайм»

В ходе матча «Боруссия», несмотря на 120 минут, сыгранных во вторник в Кубке Германии, становилась все сильнее. Несмотря на потерю 2 очков в игре с «Хоффенхаймом», в целом, Юрген Клопп был доволен игрой своей команды.

«Боруссии» потребовалось время для разгона, но потом она все лучше входила в игру. Это было планом на игру?
Из-за проведенных в Кубке Германии 120 минут во вторник мы сперва дали возможность команде найти свою игру, но чтобы при этом она не была пассивной. И потом все было ок. Нам пришлось много двигаться, чтобы закрывать зоны, при пропущенном мяче не были на 100% внимательными. Фолланд не должен так легко выигрывать единоборство, даже если он хорошо умеет это делать.

А потом?
От минуты к минуте матч стал становится очень интенсивным. Во втором тайме нам еще пришлось выстоять в одной-двух горячих ситуациях, но с игры в защите у нас появлялось для нас много возможностей для атак. Такие матчи не всегда заканчиваются вничью.

Для зрителей второй тайм был зрелищем. И с точки зрения тренерской?
У меня было чувство, что с ходом времени мы мы стали играть в правильный футбол. Потому что клапан открылся. Команда развила движение к воротам, а Чиро Иммобиле придал жизнь атаке. Но я тут не для того, чтобы наслаждаться игрой. если она понравилась людям, хорошо. С обеих сторон было жарко. И при тех шансах, какие были у «Хоффенхайма», мы больше поспособствовали их появлению у соперника, чем мы при своих.

Как Вы оцениваете это очко?
Так же, как ощущаются матчи, в которых не забиваешь гол. Но все же я должен и могу жить с этим очком. В идеале мы еще достанем «Хоффенхайм» в этих трех оставшихся матчах. Но это будет нелегко, как сегодня мы это увидели. Но еще есть 3 матча, из них 2 игры дома. 9 очков в корзине. Так что у нас все еще есть все возможности, мы находимся в деле и на расстоянии удара.