Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

10 сентября 2015 г.

Маттиас Гинтер больше чем игрок замены

Действительно много счастья Эрику Дурму выигрыш чемпионата мира не принес. С тех пор, как он вернулся из Бразилии, он пропустил более половины (52%) всех официальных матчей «Боруссии». В среду он был вынужден подвергнуться операции на колене и пропустит еще 6 недель.

Как раз прошло 10 дней, когда Томас Тухель высказал надежду, что в ближайшее время Эрик Дурм снова может начать реабилитационную тренировку. Пара дней в реабилитационном центре в Донауштауфе должна была помочь встать на ноги 22-летнему игроку, который в последний раз смог выйти на поле 21 июля в товарищеском матче с «Люцерном». Но терапия не имела успехов. И когда уже больше ничто не помогало, Дурм был вынужден лечь под нож доктора Хайнца Юргена Айххорна в Штраубинге и ведущий в Германии специалист по коленям удалил воспаленную ткань.

Тухель, который в ближайшем матче с «Ганновером» так же не сможет рассчитывать и на Лукаша Пищека, делает из потребности добродетель: за неимением номинального правого защитника новый главный тренер «Боруссии» снова будет использовать в этой роли Маттиаса Гинтера.

После того, как Гинтер в матчах против «Одда», «Ингольштадта» и «Герты» справился с игрой в непривычной роли, теперь бывший игрок «Фрайбурга» уже считается больше, чем игроком замены: в обороне он не позволил ничего своим соперникам, а в атаке доказательство успешности его игры с голом и 4 голевыми передачами является чрезвычайно впечатляющим.

Гинтер: «Охотно чаще играл бы на этой позиции»
Сам Гинтер описывает свою новою позицию как «сочетание между игрой опорного полузащитника и центрального защитника», причем перестановка для него с центра на край является «не такой большой». В любом случае, для 21-летнего игрока появляются новые перспективы. Он говорит: «Я бы охотно и чаще играл бы на этой позиции». 

И такие возможности у него в ближайшие время должны быть. Потому что в Ганновере и 5 дней спустя в матче с «Краснодаром» в Лиге Европы Гинтер будет претендентом №1 на эту позицию. Гонсало Кастро явно не нравится эта позиция, а у Паскаля Штенцеля, который недавно получил похвалу от главного тренера сборной Германии U20 Франка Вормута, нет опыта. Кроме того, как уже было упомянуто выше, в настоящее время Дурм и Пищек отсутствуют.
kicker.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта