Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

13 сентября 2015 г.

Нури Шахин снова работает с мячом

В настоящее время в «Боруссии» дела идут как по маслу. После очередной победы над «Ганновером» в субботу со счетом 4:2 команда Томаса Тухеля не только закрепила и обосновала свое лидерство в таблице, но и с 9 выигрышем в 9-м официальном матче установила клубный рекорд.

Свой последний матч в Бундеслиге турецкий полузащитник провел еще 28 февраля, когда дортмундцы обыграли Шальке в Рурском Дерби в Дортмунде со счетом 3:0. После этого стойкие проблемы с бедром вынудили его взять все более становящуюся длинной паузу.

Его попытки вернуться на поле с какой регулярностью объявлялись, с такой они и откладывались. При старте тренировок под руководством тогда еще совсем нового тренера Томаса Тухеля было снова объявлено о возвращении Шахина к тренировкам, но продолжительное воспаление сухожилия в области бедра вынудили обе стороны запастись терпением.

Теперь, кажется, появился свет в конце тоннеля. В воскресенье Нури Шахин, отпраздновавший 5 сентября свое 27 летие, впервые тренировался с мячом и с тренером по атлетике Андреасом Беком, но без партнеров по команде. В программе занятий были простые упражнения на координацию и технику.

Но время прогнозов о том, когда Шахин наконец присоединится к тренировкам с командой, пока еще раннее. Но во всяком случае возвращение в основной состав уж точно не будет простым делом для турка, который многое пропустил. Илкай Гюндоган вернулся к своей старой лучшей форме, а новичок Юлиан Вайгль неделя за неделей приятно удивляет своей игрой. К тому же в лице Гонсало Кастро за место в основе борется еще один новичок и опытный игрок, равно как в лице Свена Бендера у Томаса Тухеля есть еще один игрок опорной зоны.

kicker.de

В остальном сегодня на повестке дня у «Боруссии» была восстановительная тренировка, на которой снова отсутствовал Адриан Рамос. Лукаш Пищек, как и Нури Шахин, работал индивидуально. По завершении тренировки часть игроков «Боруссии», а так же Томас Тухель, Ханс-Иоахим Вацке и Михаэль Цорк посетили Рурское дерби между командами U19.
Фото тренировки 13 сентября

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта