Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

13 сентября 2015 г.

Тухель: «Победа заслуженная и досталась упорным трудом»

Томас Тухель, ставший первым тренером «Боруссии», которому удалось выиграть на старте Бундеслиги 4 матча подряд и сделать победную серию в 9 встреч, был вне сомнений доволен игрой своей команды. Все-таки даже вопреки тому, что она пропустила первой, его подопечные смогли одержать очередную победу, показав убедительный футбол.

Томас Тухель о

О первом тайме: «После длинной паузы в чемпионате у тренера теряется последнее ощущение, какими вернулись игроки из сборных. Поэтому я не был уверен насчет того, как мы сегодня сыграли бы. Но потом я был очень доволен первым таймом. Мы играли очень доминантно против интенсивно обороняющегося соперника. нам пришлось к тому же еще и пропустить первыми, что не сделала задачу проще. Нам не хватало точности при последней передаче перед воротами. Мы вернулись в игру еще в первом тайме благодаря пенальти и прекрасно разыгранному голу, повернули ход матча вспять».

О втором тайме: «Его началом недоволен. Мы не могли уцепиться за игру. К тому же нам не хватало необходимой целеустремленности. Но довольным и очень довольным я был реакцией команды на это и тем, как мы провели игру вплоть до ее конца. Победа по ощущениям заслуженная, но досталась упорным трудом. В ней было приложено много усилий. Это была прекрасная командная игра».

О правом защитнике Маттиасе Гинтере: «Он очень хорошо играет на этой позиции! Мы крайне довольны той внимательностью, тем мужеством и той убедительностью, с помощью которых он играет. Я однажды мимоходом спросил его на тренировке, может ли он себе представить игру на этой позиции. Потом эта идея воплотилась в жизнь, когда мы не смогли рассчитывать на Пишу и Эрика Дурма. В настоящий момент у него так же невероятные показатели голевых передач. Я рад за него. Он упорным трудом смог так заиграть. Так же благодаря ему мы повысили силу игры головой в воздухе. Развитие «Матсе» прекрасно».
www.bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта