С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 октября 2015 г.

Гюндоган заступился за Хуммельса на ПК в сборной

Спустя всего 2 дня после крупного поражения в Мюнхене Илкай Гюндоган во второй половине дня вторника сидел рядом с центральным защитником Баварии Джеромом Боатенгом в рамках предматчевой пресс-конференции, посвященной игре сборной Германии против сборной Ирландии. И на ней Гюндоган рассказал о том, как это теперь быть вместе с баварцами в сборной после воскресного матча, что он думает о публичной критике со стороны Хуммельса и чего ждет он от матча в Дублине.

Илкай Гюндоган о

О поражении от Баварии: «Я попытался относительно быстро позабыть об этой игре, так как для нас она сложилась непозитивно. Конечно, это нелегко делать, но сейчас мы на новом месте, в новой группе. Это хорошая смена обстановки для нас, что мы снова в сборной и делаем все для того, чтобы оформить квалификацию на чемпионат Европы».

О встрече с игроками Баварии: «Это не особенно тяжело дается снова видеться с игроками Баварии. Я ведь сразу поехал в расположение сборной из Мюнхена, это не было какой-то большой темой для разговоров. Это не проблема».

О публичной критике Матса Хуммельса: «Я пару раз говорил с Матсом на эту тему. Я не читал интервью, но он пояснил, что он сказал мне. Будучи капитаном, он так же является выразителем мнения и должен говорить о вещах прямо. Конечно, есть разница между публичной и внутрикомандной критикой. Но я не вижу это так драматично. Я полагаю, что не все было подано в том свете, в котором он говорил. И заниматься этой темой дальше для меня не имеет никакого смысла».

О короткой подготовке к матчу лишь в один день: «Мы уже к этому немного привыкли: всякий раз, когда мы приезжаем в сборную, существует не так много возможностей тренироваться вместе. Всегда было несколько тяжело координировать тренировки, но в конечном итоге имеет значение лишь то, чтобы мы все были на 100% готовы до начала матча».

О сборной Ирландии: «Будет прекрасная атмосфера. На Британских островах всегда проходят прекрасные матчи. Мы выиграли в Шотландии и у нас есть амбиции для того, чтобы выиграть матч в Дублине».

О том, что ничьи будет достаточно для квалификации на чемпионат Европы: «О тактике на игру мы не говорили так много. я увидел бундестренера только сегодня утром. Но мы определенно не будем заигрывать с тактикой и играть точно вплоть до детали. Учитывая нашу высококлассную команду, мы просто должны выиграть матч».

О меткости Томаса Мюллера: «Когда играешь против него как оппонент, никогда не знаешь, что он сделает в следующий момент. Так что для защитников всегда тяжело играть против него. Он забивает голы крайне интеллигентно благодаря своим движениям. Он совершенно важен для Баварии и сборной».

О Джероме Боатенге: «Он для меня является одним из трех лучших центральных защитников в мире. Его развитие в последние месяцы просто огромное. Он стал еще более стабильным, чем раньше. Будучи опорным полузащитником, только можно желать себе, чтобы такой защитник был позади тебя».

О Юргене Клоппе, которого «сватают» в «Ливерпуль»: «У меня не было с ним никакого контакта уже на протяжении нескольких дней. Но о подобных вещах я тоже не говорю с Юргеном Клоппом. На мой взгляд, он прекрасно подходит «Ливерпулю». Он в состоянии сделать лучше многие топ-клубы».
ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта