3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

25 декабря 2015 г.

«Ювентус» начинает операцию «Гюндоган»

То, что Илкай Гюндоган однажды выбыл из строя и не играл в футбол почти 1,5 гола, в настоящее время это даже нельзя заметить. Центральный полузащитник «Боруссии» уже вернулся к своей прежней форме и является одним из ключевых игроков команды Томаса Тухеля. Но именно это повышает риск того, что следующим летом Гюндоган может перейти в другой клуб. Туринский «Ювентус» решается нанести первый «удар».

Так же, как и Генрих Мхитарян, Илкай Гюндоган переживает при Тухеле свой личный футбольный ренессанс. 25-летний игрок снова чувствует себя прекрасно в опорной зоне, играя рядом с талантом Юлианом Вайглем. За одним исключением он был в каждой игре Бундеслиги этого сезона в стартовом составе и 12 раз при этом сыграл все 90 минут. И только в Лиге Европы он не принимал участия в 2 матчах. Но «Ювентус» никогда не упускал из виду Гюндогана.

Согласно информации портала Calciomercato.it, итальянский рекордмайстер хочет снова сделать попытку переманить Гюндогана в Турин. Шеф «Ювентуса» Беппо Маротта уже обратился будто бы по этому поводу в «Боруссию» Дортмунд. Но имеет ли в действительности туринский клуб шанс приобрести игрока, это пока под вопросом.

Так же сообщается, что «Боруссию» будто бы можно убедить продать игрока уже зимой за 20 млн.евро. При этом сумма не играет большой роли. Даже если Гюндоган откажется продлевать с клубом контракт, то дортмундский клуб не согласился бы отдать своего ключевого игрока уже зимой даже за двойную сумму. К тому же при нынешнем выступлении самой «Боруссии» в текущем сезоне шансы на продление контракта с «черно-желтыми» на долгосрочной основе выглядят не такими плохими.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта