С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

9 января 2016 г.

Тухель о награде Обамеянга и о возможных трансферах зимой

Главный тренер «Боруссии» Томас Тухель ожидает усиление состава на второй круг сезона, а так же высказался о награде Обамеянга, о ситуациях Суботича и Ляйтнера и о прощании Гвардиолы с Бундеслигой.

Томас Тухель

О награде Обамеянга: «Мы очень рады за «Аубу». Это особенная и ценная награда. Она имеет большой престиж во всей Африке. Впервые эту награду получил игрок из Габона. И команда разделяет ответственность, как будто она заслужила часть награды. Когда вручаются отдельные награды, это всегда награда и для всей команды. Когда его пронесут на руках по улицам города, мы ждем его здесь. «Ауба» - тот, для кого награды значат очень многое. Он играет ради этого, он определяет себя как игрок через то, чтобы забивать голы. Когда однажды уже на это позаришься, то к этому привыкают. И он совершенно четко говорит о том, что у него есть желание выиграть приз лучшему нападающему Бундеслиги».

© bvb-russia.com
Об ожиданиях от команды на сборах: «Она должна использовать возможности. Климат для тренировок потрясающий. Я жду, что мы скоро снова обретем свою форму и найдем жажду работы и игру».

О словах Обамеянга, что он останется в «Боруссии» (с ухмылкой): «Это он мог бы и не говорить. Я и сам сумел бы заставить сказать его это в крайнем случае».

О трансферах зимой: «Я уже кое-чего жду, мы продолжаем следить за трансферным рынком. Наш состав очень узкий, что, собственно, мне нравится обычно, но у нас ушло 2 игрока из группы атаки, так что мы стараемся кое-что здесь сделать. Хотя это непросто сделать, так как игроки, которых мы ищем, должны иметь сразу все качества для того, чтобы тренироваться с нашими ребятами. Но это наша задача».

О Невене Суботиче: «Если это все останется моим решением, то нет даже самой незначительной причины для того, чтобы продавать игрока. Мы нуждаемся в нем как в твердой составной части этой команды. Я твердо рассчитываю на него».

Об уходе Гвардиолы: «Он очень особенный и совершенно необычайный тренер, который своими командами и своим тренерским стилем снова и снова придает футболу новое измерение. Я нахожу прекрасной возможность учиться у таких выдающихся личностей. Потому что на этом можно строить свое собственное отношение к футболу».

О Морице Ляйтнере: «Мориц является прекрасной темой для разговора и красивым примером. Несмотря на перевод в любительскую команду он никогда не вешал нос, напротив. Впечатляющей и очень необычной была его реакция на повторное невключение в заявку основной команды. Это заслуживает моего самого большого уважения. Он действительно служит в качестве примера того, как много можно вложить душевных сил в команду, в клуб и в свою собственную ситуацию. Он знает, что я думаю о нем. Мы давали ему все больше и больше оценки с нашей стороны. Ляйтнер провел очень хорошие матчи за вторую команду, что не естественно для игрока Бундеслиги, который вынужден играть за любителей. Потому что всегда есть две категории игроков. Первая та, которым тренер второй команды говорит, что вам необязательно играть еще раз. И та, когда он говорит, чтобы те приходили еще. И Ляйтнер был определенно одним из тех, кто всегда делал команду лучше. Возможно, он сможет сыграть у нас на позиции 8, 10, 11 или 7 – посмотрим. Но хочу дать ему игровое время в ближайших товарищеских матчах. С моей стороны пока не идет и речи о прощании с Ляйтнером. Мориц воспользовался шансом, которого у него не было».


О Пасслаке и Пулисиче: «Я жду того, что они воспользуются этим шансом так же смело и усердно, как это возможно, и с наиболее возможной открытостью. Мы приняли решение твердо их интегрировать в тренировочный процесс основной команды. Они заслужили себе это благодаря потрясающему выступлению в течение нескольких лет в «Боруссии». Мы хотим предоставить им возможность совершенствования на самом высоком уровне. Я ожидаю того, что они займутся этим со всем смыслом и с наивысшим желанием. Здесь должно быть хорошее сочетание из должного уважения перед сложившимся игроками и частицы дерзости и беспечности».

О возвращении Янузая в Англию: «Ему никогда не удалось перестать думать о «Манчестер Юнайтед», безусловно устремиться к работе в новом клубе и настроиться на нас и «Боруссию». У меня вплоть до последнего было ощущение, что часть его осталась в Манчестере. Возможно, этой пары процентов не хватало, чтобы для обоих сторон была удовлетворительная ситуация».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта