С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 июля 2016 г.

Кагава снова тренируется – Мерино прибыл в Дортмунд

Сегодня легкой тренировкой «Боруссия» завершила свою первую тренировочную неделю, в конце которой к занятиям присоединился так же и Синдзи Кагава. Но так же в Дортмунде объявился и Микель Мерино. Третий по счету новичок после Дембеле и Роде теперь официально пополнил ряды команды.

Синдзи Кагава присоединился к тренировкам «Боруссии» и это произошло раньше, чем ожидалось. Собственно, он должен был вернуться в Дортмунд в понедельник и во вторник включиться во всю в работу. Но уже в это воскресенье он провел вместе с другими легкую тренировку с пробежками. После первых двух товарищеских матчей против «Эркеншвика» (5:2) и «Вупперталя» (2:0) на повестке дня у игроков Тухеля были пробежки с разным темпом движения.

Не было с игроками Эрика Дурма. О причинах отсутствия игрока Томас Тухель объяснил еще после товарищеского матча в Вуппертале. Но он надеется, что во вторник игрок сможет присоединиться к команде.

Зато к ней присоединился уже Микель Мерино. Правда, пока что в плане приезда в Дортмунд. 20-летний новичок из Испании завтра должен пройти тест в «Боруссии», а во вторник провести свою первую тренировку с командой. Кого он точно не встретит на ней, это Невена Суботича. Клуб освободил его от занятий, чтобы тот имел время и возможности искать для себя новый клуб. «Все говорит о расставании, поэтому я не жду его обратно. Я ожидаю, что трансфер состоится», сказал о ситуации с Суботичем Томас Тухель. И новым клубом сербского центрального защитника станет, скорее всего, клуб из АПЛ. Хотя «Кельн» проявляет большой интерес к Суботичу, но он вряд ли сможет привлечь серба как в спортивном, так и в финансовом плане.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта