Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

4 декабря 2016 г.

Тухель: «Это была совершенная игра во всех аспектах»

Томас Тухель после победы над «Мёнхенгладбахом» был очень доволен игрой и выступлением команды. Особой похвалы от тренера удостоился Усман Дембеле, который был причастен ко всем 4 голам команды как напрямую, так и косвенно.

Томас Тухель
Об игре своей команды: «Мы показали очень цельную игру. Тяжело играть активно в обороне против «Мёнхенгладбаха». Поэтому мы были вынуждены быть очень усердными в атаке. И это все прекрасно сделали три наших нападающих впереди. С остальными 7 игроками мы должны были сохранять тесную связь. Мы смогли сохранить на 90 минут эту агрессивность и компактность. Это была заслуженная победа и совершенная игра во всех аспектах».

О капитанском вопросе (Шмельцер и Ройс впервые вместе сыграли с первых минут, но Марсель носил капитанскую повязку): «Когда мы принимали решение, кто будет капитаном, то мы не знали точно, когда и как вернется назад Марко. Мы не хотели нагружать этот вопрос решением о том, кто будет капитаном.  Поэтому было ясно, что «Шмелле» им станет. Теперь Марко снова в строю, и это фантастика, каким он вернулся и с какой жаждой он работает на тренировках на протяжении недель ради этого. Между игроками нет этой темы по поводу капитанской повязки. Может быть, что мы еще раз обсудим этот вопрос, но только после окончания первого круга».

Об игре Усмана Дембеле, который забил один гол и начал 3 другие голевые атаки: «Сегодня он провел один из своих лучших матчей, потому что он бережно обходился с нашим владением мячом в ситуациях, когда было неуместно делать дрибблинги. Он сегодня очень внимательно и усердно помогал в обороне и его игра в ситуациях, в которых мы себе это желаем – и в которых он должен так играть! – была решающей. Мы счастливы, что он в нашей команде».

О причине замены Нури Шахина: «Это проблемы с коленом. Ему было очень досадно, что ему пришлось так рано покинуть поле. Ранее были очень тяжелые и трудные решения в плане выбора игроков на игру, которые были против него, и он провел мало матчей. Ему пришлось пройти через трудности. Но на протяжении 2-3 недель у нас было ощущение, что он сделал это и что он хочет знать, нужен ли он команде».

О возможном влиянии на игру его критики после матча во Франкфурте: «Мы ведь не знаем, сыграли мы хорошо потому ли, что хорошо тренировались, потому что я высказал критику или из-за того, что я это сказал тогда. Но мы и похвалу со стороны так же переносим все вместе. Поэтому я считаю так же уместным и то, что нам порой приходится терпеть и критику. И когда я критикую, то я одновременно бываю раздосадован и сам на себя и в эту критику включаю себя самого. Внутри команды вся эта тема была раздута в разы меньше, чем в прессе».

Источник: bvb.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта