С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 декабря 2016 г.

Томас Тухель: «Должны начать новую серию»


Главный тренер «Боруссии» находится на пути «примирения»: Томас Тухель на предматчевой пресс-конференции к игре с «Мёнхенгладбахом» дал подробное объяснение той резкой критики после встречи во Франкфурте, которой он подверг команду. Так же он, как и обычно, упомянул о сопернике и о кадровой ситуации.

Томас Тухель

Об остроте своей пламенной речи: «Я люблю свою команду, я знаю, какой в ней скрыт потенциал. Но у нас было 4 победы подряд, и все матчи были похожими, не самыми совершенными, но были подобны восходящей лестнице: мы играли с абсолютной волей к победе, с большим сердцем, мы выкладывались в этих матчах. И со всеми этими набранными впечатлениями мы едем во Франкфурт, где можем сделать большой шаг вперед, но потом я в итоге мало, чего ощутил из всего этого на поле. Поэтому была такая реакция с моей стороны. Но я так же сержусь и на себя самого, я тоже приобщаю себя к этой неудовлетворительной игре».

О недостающей стабильности команды: «Я вижу положительные реакции у моих игроков, и тогда мне тяжело сдержать себя. Посмотрите, у нас было много трансферов летом, мы резко понизили средний возраст команды и потом еще у нас было много травмированных. Тот, кто это видит, тот должен признать, что мы находимся в процессе становления. Едва только вернулись травмированные в строй, как травмируется Рафаэл Геррейру, которого нам, пожалуй, сложнее всего заменить. Каждый шаг вперед, который мы делаем, сопровождается одновременно и неприятными моментами. В некоторой степени можно объяснить, почему мы плывем на высокой волне в Лиге Чемпионов, а потом чуть не проигрываем в Ингольштадте. Это легко объяснить, но не всегда легко перенести».

О реакции прессы на свою критику: «Я был поражен, это так. Но, в целом, эти высказывания были не такими плохими».

О противоборстве с критикой: «Ведь на следующий день жизнь после поражения продолжается, и я должен объективно указать команде, что мы обязаны улучшить. Доработка идет, и она идет самокритично. Но реакции прессы и со стороны не должны при этом играть никакой роли».

Об ожиданиях от своей команды: «Мы должны снова иметь страсть в игре, как это было до матча во Франкфурте. Даже если в самой игре что-то не получается. Я ожидаю увидеть очень тяжелого соперника, независимо от его последних результатов. Они очень упорно играют в обороне, мы должны быть внимательными и лучше всего не совершать ошибок. Раффаэл, Штиндль, Дахуд – все это игроки, прекрасно умеющие переключаться из обороны в атаку. Так что мы должны всегда быть начеку. Я жду эмоциональную и волевую игру команды, мы должны играть с сердцем и начать новую серию».

О стабильности игры в обороне: «Было время, когда я более точно знал, какая схема игры подходит лучше и дает больше стабильности. Но картина проясняется, мы обостряем эту тему, пока идет сезон. Это главная суть дела: то иногда оборона выглядит стабильной и гибкой, то шаткой. И иногда мы думаем «Эй, мы уже ушли дальше в своей игре». Я не знаю, связано ли это только лишь со схемой игры».

О реакции своей команды: «Я увидел отчетливую реакцию. Тренировочная неделя была потрясающе хорошей, многие игроки вернулись в строй, у нас снова есть большая конкуренция и плотность кадрового состава. Мы чувствуем себя готовыми».

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта