Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

3 марта 2017 г.

Тухель: «Чувствуем себя готовыми к предстоящим матчам»

После совершенно случайно свободной от игры в Кубке недели «Боруссия» в субботу встречается с «Байером». После отмены кубкового матча в Лотте Томас Тухель радовался дополнительному тренировочному времени, потому что его команду ждет неудобный соперник в чемпионате.

Томас Тухель

О кадровой ситуации: «За исключением Марио Гётце, Себастьяна Роде и Свена Бендера мы можем рассчитывать на всех игроков. Александер Исак снова тренируется, Сократис тоже уже больше не простужен и с четверга в тренировках. Он может сыграть».

О «Байере»: «Перед началом сезона я их оценивал как кандидата на чемпионство. Они сохранили всех важных игроков и усилили себя как в атаке, так и в ширине состава. Но мы не смотрим и в этот раз на место команды в таблице и рассчитываем увидеть сильнейший «Байер». Они играют очень интенсивно, придают большое значение тому, чтобы иметь много отборов мяча на чужой половине поля. Мы должны быть готовыми к тому, чтобы принять интенсивность такой игры. Мы должны сыграть на пределе своих возможностей, только тогда у нас будет шанс победить».

О поражении в первом круге: «Мы тогда приехали на игру в хорошей форме, имели много владения мячом, но показали мало действий в атаке. В конечном итоге мы не смогли тогда решающим образом показать пробивную способность, но это уже история прошлого. На данный момент мы в хорошей форме и должны в субботу снова показать то, что нас отличало в последних матчах».

О дебатах по поводу перебора фолов в матче первого круга: «Для меня это уже больше не тема для разговоров».

О подготовке к матчу: «У нас было больше времени для тренировок и больше времени, чтобы восстановиться. Моя команда в настоящее время потрясающе хорошо тренируется. Их энергия и качество потрясающи, равно как и их желание тренироваться. Так же я хочу сделать большой комплимент тем игрокам, которые на данный момент во втором эшелоне. Они обеспечивают высокий уровень конкуренции. Мы чувствуем себя готовыми к матчам, которые нам предстоят».

О нынешнем леверкузенском и будущем дортмундском защитнике Омере Топраке: «Я твердо исхожу из того, что в субботу он создаст нам проблемы. Пока он является игроком «Байера», то мне нет необходимости выделять его. Для него в субботу не будет проблемой, чтобы сыграть хорошо. Он – целиком и полностью профи. Это причина, почему мы хотели его заполучить».

О новой дате кубковой игры с «Лотте»: «Мы принимаем это так же, как приняли то, что матч был отменен. Хотя мы были готовы играть. Но мы будем готовы сыграть и в Оснабрюке».

О Марио Гётце: «Нам необходимо спокойствие. Марио так же необходимо спокойствие, понимание и поддержка. И все это он получает от нас. Ему нужно время, чтобы выздороветь, получить лучшую врачебную помощь и потом в полной физической готовности вернуться снова на поле. В тот момент, когда это случится, он снова будет важной составной частью команды. Мы просто желаем того, чтобы Марио получил время, которое ему необходимо».

О слухах о том, что может перенять Энрике в Барселоне или Венгера в Арсенале: «У меня ощущение, что мне не подобает говорить о них обоих. Это две потрясающие тренерские личности. Они все еще находятся на своем посту и посреди сезона. А в отношении Венгера никто не знает, как долго он еще там будет. Оба тренируют два из лучших клубов Европы, поэтому мне вообще не подобает комментировать эти слухи. Я считаю, что как раз Барселона и Арсенал, возможно, к ним еще относится Аякс, излучают нечто особенное в плане своего стиля игры, в их преданности к атакующей игре. Все, что могу сказать Вам на расстоянии по поводу Арсена Венгера и Луиса Энрике – их лично я не знаю. Но они оба являются большими мотиваторами для меня в плане того, чтобы каждый день становится лучше и по-новому влиять на мою команду».

По материалам ruhrnachrichten.de, kicker.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта