Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

21 февраля 2022 г.

«Не хотим таких взлетов и падений каждую неделю»

В матче против «Мёнхенгладбаха» в 23-м туре Бундеслиги «Боруссия» одержала крупную победу со счетом 6:0 и проявила реакцию после поражения от «Рейнджерс» в Лиге Европы. При этом всем дортмундцам не хочется каждую неделю то радоваться успеху, то огорчаться из-за неудачи, о чем и сказал по окончании встречи Юлиан Брандт.

Марко Розе: «Да, я доволен сегодня игрой, результатом и выступлением команды. Наши показатели потрясающие. Снова была правильная реакция. Мы выиграли важный матч в Бундеслиге. Теперь нужно показать правильную реакцию на это».

Марко Ройс: «Мы были вынуждены снова показать реакцию и нам удалось это сделать. Большой комплимент команде. Мы очень хорошо ставили заслон против соперника и хорошо прессинговали. Мы были хороши в игре и при этом играли с большой энергией. Так мы обескуражили «Гладбах». Временами мы очень хорошо разыгрывали атаки. Мы пытаемся так играть в каждом матче. Конечно, у «Гладбаха» были два – три хороших момента, которые вытащил Грегор Кобель. Но в таком матче порой нужно так сыграть. Мы очень хорошо разыграли до конца наши атаки из обороны».

Юлиан Брандт

об игре: «Безусловно, с нас требовалась реабилитация за поражение, это было всем нам ясно. Я думаю, что игра снова понравилась болельщикам и нам на поле. Никто из нас не хочет таких взлетов и падений, тяжело объяснить, почему так происходит. У нас есть матчи в этом сезоне, когда мы хватались руками за голову. Конечно, 3 дня назад все было иначе, земля будто ушла из-под ног, общая атмосфера была негативной. Но я еще не потерял надежду на матч в следующий четверг и никто другой тоже не должен этого делать. Мы в состоянии забить много голов и сыграть на ноль. Это придает много мужества, но мы должны показать это на поле. Я всегда верю в команду и с оптимизмом смотрю на то, что в четверг мы проведем хорошую игру».

о критике Матса Хуммельса: «У Матса очень выраженный подбор слов. После той игры критика была уместна, это совершенно понятно. Матс – тот, кто относительно быстро выражает суть. Я думаю, для нас с этим нет проблем. Мы – одна команда, мы держимся вместе и стараемся поддерживать друг друга». 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта