С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 марта 2022 г.

Нико Шульц и Феликс Пасслак выбыли на несколько недель

В течение ближайших недель «Боруссия» не сможет рассчитывать на Нико Шульца и Феликса Пасслака, получившие мышечные травмы перед и во время последнего матча с «Кёльном». Причем для первого игрока эта травма ставит фактически окончательно крест на продолжении выступления в Дортмунде.

Шульц травмировался во время разминки непосредственно перед началом матча с «Кёльном» и вместо него него экстренно вышел Рафаэл Геррейру на левый фланг. Пасслак же смог сыграть первый тайм, прежде чем повреждение мышцы не позволило ему продолжить игру. На второй тайм Матс Хуммельс сменил защитника, который в своем 7-м матче Бундеслиги текущего сезона в 5-й раз оказался в стартовом составе.

Хотя Шульц провел в 2 раза больше (15) матчей в чемпионате, чем Пасслак, в целом, его выступление в этом сезоне Бундеслиги так и нельзя назвать убедительным (средняя оценка Kicker – 4). В 2022 году 28-летний игрок трижды выходил на поле в первенстве Германии, а недавно 2 раза подряд был в стартовом составе, прежде чем травмировался перед началом встречи в Кёльне.

«Боруссии» повезло, что своевременно успел вернуться в строй Рафаэл Геррейру, иначе уже в ближайшем матче с «Лейпцигом» возникла бы проблема на левом фланге защиты.

Свою ситуацию в Дортмунде, куда он пришел в 2019 году из «Хоффенхайма» за 25 млн.евро, Шульц так улучшить и не смог за всё это время. Неудивительно, почему он считается явным кандидатом на смену клуба: соотношение цены, которую «Боруссия» платит за его содержание в команде, и его качества как игрока не соответствует. И хотя Шульц в отсутствие Геррейру достаточно регулярно играет на левом фланге, но крайне редко он выглядел убедительным.

Но чтобы положить конец этому дорогостоящему несоответствию, должен появиться заинтересованный в приобретении Шульца клуб, который смог бы сделать одинаково привлекательное как для «Боруссии», так и для самого игрока предложение. В противном случае, у Шульца мало причин для того, чтобы досрочно расторгать действующий еще до 2024 года, хорошо оплачиваемый контракт.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта