С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

14 апреля 2022 г.

«Боруссия» рискует сыграть еще и без Геррейру | Пресс-конференция к матчу с Вольфсбургом (30-й тур Бундеслиги)

На традиционной предматчевой пресс-конференции к предстоящей игре с «Вольфсбургом» Марко Розе обрисовал кадровую ситуацию, которая может только ухудшиться. Так же он поделился мнением о сопернике и о талантах «Боруссии».

Марко Розе

О кадровой ситуации: «Мо Дауд вывихинул плечо. Он будет отсутствовать пару дней и будем консервативно лечить его травму. Нам придется посмотреть, насколько сильными будут его болевые ощущения в дальнейшем и когда мы сможем его снова вернуть к тренировкам. Матс Хуммельс и Джио Рейна не сыграют. Нико Шульц снова может рассматриваться на игру, по Феликсу Пасслаку мы еще не знаем. У Рафаэла Геррейру всё еще есть проблемы. И в его отношении тенденция идет к тому, что он не сыграет. Дониелл Мален еще даже не вернулся к тренировкам и пропускает игру».

О целях в последних матчах: «Мы еще не закончили сезон и у нас еще есть матчи. Для нас речь идет о том, чтобы завершить сезон наилучшим образом. Последнее впечатление от сезона потом тянется через всё лето и с ним вступаешь в сезон новый. Мы – «Боруссия» Дортмунд, хотим выигрывать матчи и соответствовать этим амбициям».

О возможном пропуске матча с Баварией у игроков в случае получения желтой карточки: «Это не играет никакой роли в наших планах. Нам требуется так или иначе определенная агрессивность в игре с «Вольфсбургом» и мы хотим выиграть».

О разочарованных болельщиках в последнем домашнем матче: «Болельщики были спаведливо раздосадованы после матча с «РБ» Лейпцигом. Мы радовались их возвращению на трибуны, а мы не смогли сами сыгать так, как себе это представляли. В субботу мы хотим всё сделать иначе и подарить болельщикам лучший день. Это наша задача и это должно быть нашей целью».

О сопернике: «Вольфсбург» лишь условно находится в борьбе за выживание. Победой над Билефельдом «Вольфсбург» немного оторвался снизу. До этого были минимальные поражения. Зимой они приняли умные решения и стабилизировали игру. Это по-прежнему хорошая команда, которая в прошлом году попала в Лигу Чемпионов. Это команда с качеством игры, которое не слишком значительно изменилось после выхода в Лигу Чемпионов. Конечно, выступление в двух турнирах может влиять на команду. Это темы, с которыми приходиться сталкиваться тренерам, но в какой-то момент сюда же прибавляется и психологический аспект, когда дела идут негладко. «Вольфсбургу» пришлось собраться с силами и при Флориане Кофельдте его положение стабилизировалось. Крупной победой над «Арминией» со счетом 4:0 они запаслись уверенностью в своих силах. Но и мы после последнего домашнего матча хотим сыграть значительно иначе».

О Ксавере Шлагере: «Ксавер – отличный парень. В свое время с ним и «РБ» Зальцбургом выигрывал юношескую Лигу УЕФА, а он был капитаном команды. Он – очень амбициозный парень и потрясающий футболист, который играет против мяча и готов проделывать большую работу ради команды. Его способности стратега так же сильны. И за пределами поля он – хороший человек. Он – тот игрок, которого охотно хочется видеть в команде».

О Байно-Гиттенсе: «Он еще летом оставил хорошее впечатление, прежде чем травмировался. И тогда мы решили осторожно подвести его к команде и придать ему определенный игровой ритм. Он – игрок с перспективой, тот, кто проявляет свои сильные игровые качества при игре один на один, а таких игроков у нас даже нет сейчас в составе. Он – игрок будущего и ему еще многое предстоит сделать в составе U19. В долгосрочной перспективе мы видим его в профессиональной команде, а в течение следующих недель такое будет иметь место. Летом он должен сделать следующий шаг к профессиональной команде. Очень хорош этот парень».

О дортмундских талантах: «Мы вступаем в ту стадию, когда принимаются решения в планировании состава на следующий сезон. Конечно, мы смотрим на наших талантливых игроков в командах U19 и U23. Но всё же шаг к профессиональной команде очень большой. Он должен быть тщательно спланирован и сделан. И за ним должна быть хорошая коммуникация. Игроко должны уметь хорошо справляться с этой ситуацией. Чтобы получить место в первой команде, нужно еще отобраться в нее, и это всегда должно быть что-то особенное. Но они так же должны иметь место для того, чтобы развернуть свой потенциал».

О Холанде: «Холанд пока еще не остается без болевых ощущений после травмы, полученной в матче за сборную. Конечно, что-то там сломалось. Я видел фотокадр, на котором его стопа была вывернута вбок на 90 градусов. Он пытался очень профессионально справиться с отеком. Пока еще всё неоптимально, но уже лучше. После матча со «Штутгартом» стопа немного отекла, но это не будет дольше уже беспокоить его. Он тренировался в течение недели, стиснет зубы и, возможно, выпьет таблетку обезболивающего и тогда он снова сможет сыграть. В нашей ситуации с травмированными это было бы еще важнее».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта