Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

7 апреля 2022 г.

«Для своих амбиций совершаем слишком много ошибок» | ПК перед матчем со «Штутгартом» (29-й тур Бундеслиги)

После поражения от «Лейпцига» дортмундская «Боруссия» готовится сыграть в гостях у «Штутгарта» в стартовом матче 29-го тура Бундеслиги. На традиционной предматчевой пресс-конференции Марко Розе обрисовал кадровую ситуацию и высказался по поводу общих проблем в Дортмунде.

Марко Розе

О кадровой ситуации: «Никаких серьезных изменений по сравнению с последними выходными. Игроки, которые были с травмами, не сыграют и в игре против «Штутгарта». Джуд до этого момента практически не мог тренироваться, но будет участвовать в завершающей тренировке. С лодыжкой Эрлинга все в порядке, Нико Шульц и Феликс Пасслак по-прежнему с повреждениями».

О влиянии на команду вопросов о будущем: «Эту тему я продолжаю слышать подспудно в течение последних нескольких недель. НО! В футболе уже и так слишком много произошло. Независимо от исхода последнего матча, мы намерены завершить сезон с максимально возможным успехом. В течение сезона речь всегда идет о продвижении вперед, о развитии, о корректировке структуры команды. Это не новые темы для нас. Для нас основное внимание четко уделяется тому, что происходит в повседневной жизни команды. Теперь речь идет о том, что все команды сражаются за свое итоговое место. Конечно, мы ощущаем последствия игры с «Лейпцигом», но завтра хотим отреагировать на это».

О Джуде Беллингеме: «Он получил ушиб, довольно болезненный. Сперва он едва ли мог ступать, но вчера он бегал и мы надеемся, что всё получится. Он дал понять, что всё с ним достаточно хорошо».

О поражении и реакции на него: «Непросто реагировать на это, так как это поражение является частью нашего сезона и мы никак не попадаем в правильную колею. Все мы с нетерпением ждали первого матча при полных трибунах, мы по-настоящему хорошо начали игру, а потом в этом сезоне снова и снова происходят вещи, которые нам следует предотвращать. Мы пропускаем первыми из-за одной простой ошибки. Для своих амбиций мы совершаем слишком много ошибок, которые приводят к легко пропущенным голам. При втором пропущенном голе мы отреагировали неверно. Это было частью плана сыграть длинной передачей через оборону «Лейпцига», но мы делали это слишком часто, было слишком мало четкости в действиях. Мы противопоставили сопернику слишком мало физики, темпа и борьбы. В хороших матчах мы это уже показывали на поле, но редко это делали достаточно стабильно. Соответственно, разочарование было очень большим. Снова на нас многое обрушивается».

О нестабильности: «Здесь должны все игроки заявить о себе. У нас на поле в игре с Лейпцигом было достаточно опытных игроков. И теперь, как тренер, смотришь, к примеру, Лигу Чемпионов и видишь физику, которую задействовал «Вилльяреал» в игре против Баварии. И мы видим себя такими же, у нас есть амбиции и соответственно мы обязаны потом действовать так же и подвергать себя сомнению. Совершенно правильно, что нам задают вопрос, почему нам не удалось справиться с этим в игре с «Лейпцигом». Перед паузой в чемпионате мы отработали все задачи, начиная с основ. Но в основных вопросах действовать так все 90 минут и играть убедительно именно как «Боруссия Дортмунд», нам не удается».

О своей ответственности: «При всей критике: я должен быть частью решения проблем. Я – главный тренер, я отвечаю за улучшение ситуации. Если мы не справляемся с этим, тогда ясно, что я так же беру на себя ответственность за это».

О Мукоко: «Я сейчас каждый день работаю с ним, я полагаю, у меня с ним подобающие отношения. Он так часто был травмирован в этом сезоне, он почти не был в моем распоряжении. И вот он возвращается после длительной паузы, провел прилично одну тренировочную неделю, а он и люди уже ждут, что мы уже сразу задействуем его на этом тяжелом этапе».

О его уверенности в команде: «Еще в начале сезона меня спрашивали, можем ли мы бороться за большие цели. Да. В этом ничего особенного не изменилось. Конечно, кое-что случилось, но я не буду говорить об этом, а то снова появятся люди и будут говорить, что я оправдываюсь. Что касается кадровой структуры, способности играть каждые 3 дня, то мы увидели, что у нас нужно наверстывать упущенное. Летом мы хотим попробовать улучшить состав. Но еще раз: я – главный тренер и я доверяю команде, но так же я должен и требовать от нее, мы слишком редко показывали хорошую игру. Я полагаю, мы умеем это делать, но и мы обязаны это делать».

О «Штутгарте»: «Если Калайджич не сыграет, то у нас на одну тему меньше, а это обычно как, фланговая передача Сосы, удар головой Калайджича. Но есть еще ведь и другая тема: темп. У них много быстрых игроков, их игра очень стабилизировалась, они проводят прилчиный второй круг. Они еще достаточно молоды. Эндо – отличный игрок. Мы должны настроиться на их футбол, но так же и на простые решения игры соперника из глубины. Это будет задачей, но мы ожидаем одержать победу».

О Малене: «Он пришел в команду при трудных физических условиях. Мы работали над этим. Конечно, он не забивал каждые 3 дня. Но мы все видим его, какой он. В плане характера он супер. Он быстр. Но ему так же порой и не везло. Я считаю, что Донни когда-нибудь придет к тому моменту, когда почувствует на 100% уверенность в себе и тогда он может зажечь».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта