С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 апреля 2022 г.

Кан возразил Вацке: «Дело не только в деньгах»

Решающая причина, по которой Бавария неприкосновенно задает тон в Бундеслиге уже на протяжении многих лет и в скором времени отпразднует свое 10-е подряд чемпионство, это существенная разница в финансовых условиях между клубами. Недавно босс «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке интересным сравнением наглядно показал огромную пропасть между его и мюнхенскими клубами. Но теперь ему возразил босс Баварии Оливер Кан.

Коммерческий директор нашего клуба Ханс-Иоахим Вацке подсчитал, что разница в бюджетах зарплат между «Боруссией» и Баварией составляет более 150 млн.евро и тем самым даже больше, чем разрыв между вторым Дортмундом и последним в рейтинге «Гройтер Фюртом».

Но в издании SportBild Оливер Кан возразил своему визави из «Боруссии» и выделил прежде всего, мудрое кадровое планирование Баварии в прошлом, которое и позволило в итоге сформировать разницу в спортивном отношении за последние 10 лет.

«Я бы не согласился, что это связано исключительно с финансовыми причинами. В течение 10 последних успешных лет у нас было и есть собрание совершенно исключительных игроков в Баварии, совершенно особенных личностей, которые и делают разницу между командами. И тут должна совпасть каждая деталь», сказал Кан.

Для легендарного вратаря сборной Германии и Баварии четко ясно: «Не так просто прийти сюда и сказать «Сейчас я куплю себе всю успешную команду целиком». Если бы это было так, то «ПСЖ и «Манчестер Сити» уже давно выиграли бы Лигу Чемпионов».

10 лет назад «Боруссии» в последний раз удалось убрать Баварию с трона. На пике тренерской работы Юргена Клоппа «черно-желтые» сделали Дубль, выиграв в сезоне 2011/12 чемпионат и Кубок Германии. Но с тех пор после этого каждый год чемпионом становилась Бавария, а разрыв в финансах между двумя лучшими немецкими командами продолжал увеличиваться с каждым сезоном.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта