С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 июня 2022 г.

Юрген Колер: «Боруссия - для меня абсолютный фаворит на чемпионство»

«Боруссия» или Бавария? Бывший чемпион мира и экс-игрок обеих команд Юрген Колер после 10 лет гегемонии мюнхенского клуба ожидает возрождения интриги и смены власти в Бундеслиге. По его мнению, именно Дортмунд является главным фаворитом на чемпионство в новом сезоне.

В силу своей трансферной кампании «Боруссия - для меня абсолютный топ-фаворит на чемпионство, а не Бавария. Новый сезон должен стать более напряженным, чем прошедший», написал легендарный игрок в составе обеих команд в своей колонке в издании Kicker.

Так же Юрген Колер отметил моменты, которые говорят не в пользу Баварии. По его словам, желание Левандовски сменить клуб вызывает в стане мюнхенцев «беспокойство», а недавнее топ-приобретение Садио Мане «хотя и является нападающим с исключительными способностями, но он не станет классической заменой», если Левандовски покинет Баварию этим летом.

Кроме того, Колер видит появление проблем в Баварии в центре обороны. «Ни Бенджамин Павар, ни Дайот Упамекано или Лукас Эрнандес - при всём уважении - не достаточно хороши на длинный отрезок для топ-клуба как Бавария», сказал он. Так же, по его мнению, Баварии не хватает «игрока-универсала, каким был Хави Мартинез».

Дортмунд, по его словам, напротив, хорошо усилился. И поэтому он не понимает, почему официальные лица клуба подчеркнули, что они хотят дать Эдину Терзичу много времени. «С такими инвестициями в команду у «Боруссии» есть шанс выиграть, по меньшей мере, один титул и прервать серию Баварии в 10 чемпионств подряд».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта