С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 января 2023 г.

Юлиан Рюэрсон: «Я не мог сказать «нет»

Совершенно неожиданно и буквально «из ничего» объявила «Боруссия» во вторник в лице Юлиана Рюэрсона о своём новичке в это зимнее трансферное окно. В своём первом интервью в статусе футболиста дортмундского клуба норвежец пояснил, почему он решился на этот трансфер и какую цель он хочет достичь вместе с Дортмундом.

Долгое время «Боруссия» не делала зимние трансферы, прежде чем из-за травмы Томаса Мёнье она была вынуждена принять меры. И подписанием контракта с Юлианом Рюэрсоном дортмундский клуб быстро решил эту проблему.

Наличие в контракте Рюэрсона пункта о досрочном выкупе за 5 млн.евро сделали возможным и быстрым этот трансфер. К тому же сам норвежец отказался продлевать истекающий летом контракт в «Унионе». В четверг новичок «Боруссии» впервые представился фанатам клуба на клубном канале в Youtube.

Там 25-летний игрок поведал, что решение перейти в «Боруссию» далось ему достаточно легко. «Дортмунд – большой клуб. В спортивном плане это шаг вперед для меня. Но так же хорошее впечатление, которое произвела на меня «Боруссия», когда я играл в гостях здесь с «Унионом», было впечатляющее. Так что я не мог сказать «нет», признался Рюэрсон в восхищении дортмундским клубом.

При этом, как заявил сам Юлиан Рюэрсон, охарактеризовавший свою игру как интенсивную и агрессивную», в Дортмунде могут радоваться появлению настоящего боевого игрока. «На протяжении всего матча я борожу бровку взад – вперёд и отдаю все силы», говорит Рюэрсон.

Несмотря на то, что свои лучшие игровые качества 25-летний игрок показывает на позиции крайнего защитника, но, по его словам, в своей карьере он сыграл уже на всех позициях. В течение срока действия его контракта в «Боруссии» до 2026 года Рюэрсон ставит некоторые цели: «Я хочу добиться здесь спортивных успехов. Выиграть титул было бы для меня совершенно большим событием. Поэтому мы и являемся футболистами, мы всегда хотим побеждать».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта