В финале на Уэмбли Боруссия сыграет с Реалом, который обыграл Баварию по сумме встреч (2:2, 2:1) +++ 1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Боруссия снова в финале на Уэмбли!!

Обзор ответного матча 1/2 финала ЛЧ ПСЖ - БОРУССИЯ (0:1)

20 февраля 2023 г.

«Победа была важной и, на мой взгляд, заслуженной» | Пресс-конференция после матча с «Гертой» (21-й тур Бундеслиги)

«Боруссия» обыграла и «Герту» в 8-м матче 2023 года, тем самым продлив свою впечатляющую победную серию. На послематчевой пресс-конференции Эдин Терзич поделился своим мнением об игре, рассказал о травме Адейеми, голе Малена и ситуации в таблице.

Эдин Терзич

О ходе матча: «После яркого матча посреди недели было важно, чтобы мы хорошо вошли в игру. Но мы этого не сделали. В центре поля у нас было много ненужных потерь мяча, затем перестроились при построении игры с дополнительным игроком в центре поля. благодаря этому мы переняли контроль над игрой и ушли на перерыв при счете 2:0. Там мы обсудили некоторые вещи, которые мы хотели делать лучше, но не так хорошо вышли на второй тайм, уже на первой минуте после перерыва пропустили гол, потому что у нас не было той жесткости ведения единоборств, как в последнее время, потому что мы не вели важные дуэли и не хотели прервать контратаку. Всё это было лучше в матчах до этого. Но после этого мы встряхнули себя разок и затем снова стали играть значительно лучше. Победа была важной и, на мой взгляд, заслуженной».

Об уходе с поля Адейеми, вызванном травмой: «Он был чрезвычайно важен для нас в последнее время. Он не только забил первый гол в матчей, но и этим действием еще сделал голевой пас во время второго гола. Мы должны подождать результатов обследования. На данный момент, всё выглядит так, что он выйдет из строя. Мы надеемся, что он быстро вернётся и сможет продолжать играть в той же форме, в которой он был в настоящее время».

О Дониелле Малене: «Он играл на другой позиции, был единственным нападающим. Мы хотели на этой позиции иметь игрока, который благодаря своей скорости может выдвигаться вглубь атаки. И он делал это совершенно хорошо. Мы рады, что он забил первый гол. Это была хорошая игра в его исполнении».

О ситуации в таблице: «Мы хотим продолжать упорно работать и оставаться скромными. Мы довольны 8-й победой подряд, но мы знаем, что эта серия сама по себе не поможет на следующей неделе при игре с «Хоффенхаймом». Там нас ждёт очередная тяжелая задача. Со вторника мы тщательно будем готовиться к матчу. Нам удалось вывести себя на очень хорошую позицию в таблице. Тем не менее, мы еще не достигли наших целей».