С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 марта 2023 г.

«В Дерби место в таблице не имеет никакого значения» | Пресс-конференция к матчу с Шальке (24-й тур Бундеслиги)

После вылета из Лиги Чемпионов и связанного с этим большим разочарованием игрокам «Боруссии» нужно резко перестроиться, в том числе на другой турнир, и завтра в Дерби против Шальке показать снова лучшую игру, ведь в Бундеслиге Дортмунд всё еще в деле. Но матч ожидает быть непростым, даже если расклад сил на первый взгляд очевиден. На предматчевой пресс-конференции Эдин Терзич ответил на вопросы журналистов.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Юлиан Брандт не сыграет, для Карима Адейеми появление на поле так же будет слишком преждевременным. Мы надеемся, что на следующей неделе ситуация станет несколько лучше. Возможно, на игру с «Кёльном» он снова будет рассматриваться. Как и Дюранвилль и Морей, Юссуфа Мукоко так же не сыграет. Он хорошо проходит восстановление, постоянно повышает свою нагрузку и чувствует себя всё лучше и лучше. Мы надеемся, что после паузы в чемпионате он снова будет в нашем распоряжении. За состоянием Грегора Кобеля мы следим день за днём. Марко Ройс, к сожалению, был очень сильно простужен. Тут нам нужно посмотреть, хватит ли ему сегодня возможности тренироваться с командой. Но решение по нему мы сможем принять, скорее всего, только завтра утром».

О вылете из Лиги Чемпионов: «После вылета мы были очень разочарованы. Потом мы были самокритичны. А теперь мы голодные до новых побед. Есть еще много чего, за что нужно бороться в этом сезоне. Еще осталось максимум 14 матчей в течение 85 дней. Начинается горячий отрезок в сезоне. И мы хотим провести успешно все эти матчи».

О моменте времени для проведения Дерби: «Дерби всегда приходит в подходящий момент времени, так что весь регион с нетерпением ждёт его. Конечно, как у нас, так и у Шальке есть пара травмированных в списке, тем не менее, это будет матч, который, как и всегда, будет наполнен эмоциями и интенсивностью, где положение в таблице не имеет никакого значения, а всё дело только в этих 90 минутах игры. Мы надеемся на захватывающий матч, который пройдет без насилия со стороны болельщиков. Мы сделаем всё для того, чтобы вернуться в Дортмунд победителями».

Об опасности слишком больших эмоций игроков в игре против Шальке: «Я полагаю, в последних матчах мы демонстрировали много эмоций, будь то в Лиге Чемпионов или в игре с «Лейпцигом». Просто это не должно быть слишком эмоциональным. Мы так же должны сделать в игре кое-что и по содержанию. Мы должны быть готовы противостоять эмоциям соперника и решить игру своей качественной игрой».

О положении команд перед Дерби: «В Дерби положение команд в таблице не имеет значения. Но если посмотреть на таблицу второго круга, то мы не так и далеки друг от друга (прим.BVB-RUSSIA: «Боруссия» - на 1-м месте (18 очков), Шальке – на 7-м (10). Они попытаются осложнить нам жизнь в игре насколько это возможно. Но и мы тоже подходим к матчу после хорошего отрезка. Мы готовы бросить все силы».

О силе игры в обороне у Шальке: «Томас Райс всегда подчёркивает, что для них речь шла о том, чтобы привнести в игру стабильность в обороне. Видно, как они страстно обороняются. У них смелый подход к игре в защите. Мы уже сталкивались с этим, к примеру, в матчах против «Бохума» или «Аугсбурга». Но для нас будет важно обрести свои автоматизмы».

О том, как заменить Ройса и Брандта: «Другими игроками. К сожалению, нам и во втором круге уже пришлось обходиться без некоторых игроков. Тем не менее, нам всегда удавалось передавать ответственность другим парням. Мы зависим от каждого в отдельности в составе. Мы оптимистичны насчет того, что завтра на поле у нас будет стоять хорошая команда».

О необходимости спокойной игры в матче с Шальке: «В принципе, я рад, что мы хорошо позиционируем себя во время игры. Иногда это требует некоторого времен. Если Шальке будет играть так же, как в последнее время, то важная роль падёт на нашего вратаря. Тогда ему нужно будет снять напряжение, идущее с трибун. Тогда речь будет идти о том, чтобы разделить позиции. Мы хотим иметь хорошую активность и при игре без мяча».

О подготовке к Дерби: «Это особенный матч. И для меня не первый. Но когда игра получает своё собственное название, то известно её значение. В нашей команде есть и новые игроки. Но они знали об этом матче, когда они принимали решение перейти в «Боруссию». После матча с «Лейпцигом» со стороны Южной трибуны было четкое требование, чтобы мы вернулись домой с победой в Дерби. И мы хотим соответствовать ему».

О Мукоко и дебатах о его возрасте: «У меня очень доверительные отношения с Юссуфой. Мы никогда не говорили с ним об этом. Это его не занимает. Он будет бороться за возвращение назад на поле и еще сыграет для нас важную роль».

О любимом воспоминании от Дерби: «Я охотно вспоминаю победы в них. Я как тренер провёл 2 Дерби. Одно в Гельзенкирхене без болельщиков. Второе в Дортмунде, где Юссуфа стал героем Дерби. Мы можем позаботиться о том, чтобы было еще много красивых воспоминаний».

Об Аллере и его форме: «Я говорю не о стартовом составе. Но я сказал еще пару недель назад. Я считаю хорошим, что парни не признают то, чтобы сидеть в запасе, и должны это показывать мне в тренировках. Мы каждый день наблюдаем за тем, как он чувствует себя. Мы не забываем, какой путь ему пришлось проделать. Мы пытаемся помочь ему. Мы не надеемся, что всё станет лучше, а работаем над этим. Мы пытаемся сделать то, чтобы парни получили еще больше игрового тонуса и в дополнительных занятиях. Это то, к чему мы стремились. Если мы хотим достичь своих целей, нам нужны голы. Тем не менее, мы не начнём молиться, чтобы он стал забивать».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта