В финале на Уэмбли Боруссия сыграет с Реалом, который обыграл Баварию по сумме встреч (2:2, 2:1) +++ 1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Боруссия снова в финале на Уэмбли!!

Обзор ответного матча 1/2 финала ЛЧ ПСЖ - БОРУССИЯ (0:1)

20 декабря 2023 г.

«Неудовлетворительный конец неудовлетворительного первого круга» | Говорит Дортмунд после матча с Майнцем (16-й тур Бундеслиги)

Ничейным и разочаровывающим результатом в последнем домашнем матче с «Майнцем» в собственный день рождения завершила «Боруссия» первый круг и футбольный 2023 год. И вновь, как это было неоднократно в этом сезоне, в игре команды была двойственность: начав хорошо матч, затем она все свела на «нет».

Эдин Терзич: «Мы снова увидели в игре оба наших лица, которые, к сожалению, мы видим слишком часто. Мы сыграли прекрасный первый тайм, имели много владения мячом, были цепкими в прессинге. У нас была возможности вести крупнее в счете. И хотя до перерыва мы пропустили ответный гол, но были намерены продолжать и дальше активными в этих зонах и по-прежнему чётко и чисто разыгрывать моменты. К сожалению, нам это не удалось. С самого начала второго тайма мы действовали неуверенно, стали очень пассивными и нам еще пришлось обороняться при многих контратаках соперника. Сюда же добавилось то, что мы не смогли завершить игру в полном составе из-за травмы Себастьена Аллера. Тем не менее, мы были близки к тому, чтобы забить победный гол. С этим разочарованием мы уходим на зимний перерыв».

Юлиан Брандт: «Ситуация отстойная. Стыдно вот так уходить на перерыв. Это неудовлетворительный конец неудовлетворительного первого круга. В первом тайме у нас была та же проблема, что и в Аугсбурге. У нас было много шансов, но мы были недостаточно хладнокровными. Мы выходим на второй тайм и упускаем всё, что у нас хорошо получалось в первом тайме. В построении игры мы были суетливы, мы предоставляли «Майнцу» много свободных зон, отдали мяч и сделали для них возможным создание моментов».

Эмре Джан: «Я не могу ни в чем упрекнуть ребят. Они отдают все силы, они хотят побеждать, быть успешными, но в настоящее время это не получается. Просто не идёт и всё. Мы забиваем победный гол, а потом он был немного в офсайде. В первом тайме мяч попадает в перекладину, а потом на линию ворот. Это решающие моменты, которые в настоящее время не на нашей стороне. Мы по-прежнему в Лиге Чемпионов. Так что мы всё же успешны. Но не все зависит только от тренера».