17 февраля 2024 г.

Дубль «Боруссии» разгромил «Ферль» при 29% владения мячом и впервые в сезоне вышел на 4-е место

После своего неудачного поражения от «Пройссена» в перенесенном матче, который прервал 8-матчевую беспроигрышную серию, сегодня дубль «Боруссии» одержал не только крупную, но и еще достаточно неожиданную именно по итоговому счёту встречи победу в игре против «Ферля». Команда Циммерманна выиграла со счетом 5:2, а сам матч стал бенефисом для Оле Польманна, который сделал 3 голевые передачи при первых 3 голах, а так же для правого защитника Антониса Айдониса, сделавшего 2 ассиста, и полузащитника Франца Роггофа, оформившего дубль.

Но необычной эта победа стала потому, что дубль Дортмунда сумел обыграть с крупным счётом «Ферль» в матче, в котором наша команда имела всего лишь 29%(!) владения мячом (во втором тайме этот показатель порой доходил лишь до отметки в 24%), но зато была невероятно эффективной в атаке. 9 из её 15 ударов по воротам пришлись в створ, более половины из которых стали в итоге голевыми.

Хотя изначально судьба благоволила нашей команде, так как «Боруссии II» удалось очень быстро создать себе существенное преимущество в счете. Лишь за 14 минут (с 10 по 24) дортмундцы забили 3 гола и повели 3:0 уже в середине первого тайма. Впрочем, сопернику удалось отквитать один мяч еще до перерыва и этим оставить себя в игре.

Это позволило «Ферлю» после перерыва существенно увеличить свое давление на ворота Марселя Лотки: количество ударов по воротам у соперника выросло почти в 3 раза – с 5 в первом тайме до 13 – во втором. Но надо отдать должное и нашей команде, которая тоже остро и, главное, опасно контратаковала, стремясь этим увеличить свое преимущество.

Но ни тем, ни другим долгое время не удавалось забить гол, который был важен для каждой из команд: Дортмунд мог снова восстановить разницу до 3 мячей и этим решить судьбу встречи, а Ферль – сократить отставание до минимального, вернуть интригу и повысить свои шансы на спасение игры.

И именно гости всё же открыли счет первыми во втором тайме, что удалось сделать только на 73-й минуте. Но времени оставалось еще достаточно для того, чтобы и счёт сравнять. И вот здесь в самой концовке Дортмунд буквально окатил соперника словно холодной водой из ведра, забив 2 мяча в течение 4 минут (с 86 по 90). В итоге – 5:2 и дубль «Боруссии» одерживает во 2-й раз в сезоне победу с разницей в 3 мяча и впервые забивает 5 голов в матче.

Общим итогом этой замечательной и невероятной победы стало то, что «Боруссия II» впервые в сезоне вышла на 4-е место в таблице.

3-я лига Германии. 26-й тур.

БОРУССИЯ II – Ферл 5:2

Голы: 1:0 Семич (10., Польманн), 2:0 Роггоф (18., Польманн), 3:0 Элонго-Йомбо (24., Польманн), 3:1 Вольфрам (35.), 3:2 Таз (73.), 4:2 Роггоф (86., Айдонис), 5:2 Эбервайн (90., Айдонис)