В финале на Уэмбли Боруссия сыграет с Реалом, который обыграл Баварию по сумме встреч (2:2, 2:1) +++ 1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Боруссия снова в финале на Уэмбли!!

Обзор ответного матча 1/2 финала ЛЧ ПСЖ - БОРУССИЯ (0:1)

16 февраля 2024 г.

Себастьен Аллер выбыл из строя на несколько недель

Насколько долго ждали возвращения Себастьена Аллера на поле непосредственно в футболке «Боруссии», настолько же долго придётся ждать этого снова. Ивуарийский нападающий вернулся в Дортмунд с рецидивом старой травмы и снова выбыл на несколько недель.

Себастьен Аллер был чествованным героем в сборной Кот-Д’Ивуара, когда он сперва своим голом в полуфинале вывел свою национальную команду в первый с 2015 года финал Кубка Африки, а после – и в решающей игре турнира забил победный мяч.

Себастьен Аллер был чествованным героем и при своем возвращении в Дортмунд, когда партнёры по команде устроили ему приём, которого удостаивается далеко не каждый в мире футбола даже при победе на более значимых турнирах.

Казалось, что ивуарийский нападающий возвращается в «Боруссию» с Кубка Африки не только с титулом чемпиона африканского континента, но и с заново приобретённой уверенностью в собственных силах и отличной игровой формой. Но всё случилось немного в духе мема «Ожидания – реальность»: Себастьен Аллер действительно вернулся в статусе героя и чемпиона, но в завершающей стадии финала турнира, когда он артистически забил победный гол в ворота сборной Нигерии на 81-й минуте, в этом же эпизоде он получил повреждение и был заменен 7 минут спустя. Во время празднеств по случаю победы на турнире всякое болевое ощущение ушло на задний план и, казалось, было позабыто. Но в эту пятницу для Аллера последовало настоящее огорчение и разочарование.

Вернувшись в Дортмунд в четверг, когда его так феерично встретили партнёры по команде, на следующий день Себастьен Аллер прошёл запланированный медосмотр, который показал, что ему вновь придётся взять длительную паузу в футболе. Та самая травма лодыжки, которую форвард получил в игре с «Майнцем» в середине декабря прошлого года, снова дала о себе знать. И по сообщению официального сайта, вынужденный перерыв вновь займет несколько недель.

Что ж, хотя Себастьен Аллер вернулся в Дортмунд в качестве чемпиона Африки с его двумя самыми важными голами в карьере при игре за сборную, но этот триумф в итоге дорого обошёлся ивуарийцу.