31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Хоффенхайм - Боруссия (2:3)

30 апреля 2025 г.

Заслуженное повышение: Майк Туллберг станет с лета 2025 года новым главным тренером дубля Боруссии

С этого лета у дубля «Боруссии» будет новый главный тренер, так как нынешний наставник команды Ян Циммерманн по собственному желанию принял решение покинуть этот пост. Но уже очень быстро была найдена замена, ибо новым коучем U23 станет старое знакомое лицо: действующий тренер Дортмунда U19 Майк Туллберг, который уже работал и с профессиональной командой в качестве интерим-тренера, получает повышение и возглавит дубль «Боруссии». Одновременно с этим датский специалист продлил контракт с клубом до 30 июня 2028 года.

«Мы очень рады представить Майка Туллберга в качестве нового главного тренера U23 и убеждены, что своим знанием и опытом будет обучать, развивать и наилучшим образом подготавливать молодых талантов для игры на профессиональном уровне. Майк глубоко идентифицирует себя с «Боруссией» и имеет впечатляющий список успехов по работе с нашей U19. Мы так же рады, что он остаётся по-прежнему в составе нашей команды тренеров, и с уверенностью смотрим в предстоящий сезон», сказал директор по делам спорта в «Боруссии» Ларс Риккен.

«Я очень рад, что в будущем я так же буду частью «Боруссии» и мы договорились о досрочном продлении контракта до 2028 года. Это заставляет меня гордиться. Я могу полностью отождествлять себя с клубом, моей семье чрезвычайно комфортно здесь в этом регионе. За прошедшие годы я пережил много особенных моментов в качестве тренера в «Боруссии» Дортмунд и абсолютно мотивирован на то, чтобы с нового сезона успешно работать с нашей командой U23 и содействовать развитию наших талантов в моей новой должности», прокомментировал свое повышение Майк Туллберг.

Майк Туллберг работает в системе «Боруссии» уже с 2019 года и еще в своём первом сезоне в Дортмунде он тренировал в дубль клуба, когда команда выступала тогда еще в западной регионаллиге. В том сезоне, который был прерван из-за коронавирусной пандемии, при Туллберге U23 одержал 9 побед при 7 ничьих и 9 поражениях в 25 матчах. Затем он перенял тренерство в U19 и в последующих сезонах приводил юниорскую команду к чемпионствам в Западной Германии и к общенациональному чемпионскому титулу в 2022 году. В текущем сезоне датский специалист временно исполнял обязанности даже главного тренера профессиональной команды на протяжении 3 матчей в Бундеслиге и Лиге Чемпионов (2 победы и ничья), причём при нем Дортмунд сумел квалифицироваться в 1/8 финала Лиги Чемпионов. После этого он передал свой пост Нико Ковачу и снова вернулся к работе с U19.

Между тем, назначение Туллберга главным тренером дубля имеет под особой и спортивную обоснованность: в текущем сезоне U23 долгое время не имел никаких переживаний, располагаясь почти регулярно в середине таблицы. Но с началом второго круга ситуация резко изменилась после нескольких поражений, в том числе недавних от «Эрцгебирге Ауэ» (1:2) и дубля «Ганновера» (0:4), так что теперь «Боруссия II» стоит всего лишь в 3 очках от первой строчки в зоне вылета.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта